Среднее: 4 (всего голосов: 142)

AlisaEsseker аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 18:36
Достоинства: контраст красочных и мрачных кадров, милая элла пернел, отличные костюмы и декорации
Недостатки: очень плохо раскрыт сюжет, рейтинг 16+

Привет, дорогой читатель Smile Я нечасто выбираюсь в кинотеатр, разве когда жду что-то действительно особенное. На этот фильм я пошла только потому, что взахлеб прочла  "Дом странных детей", Ренсома Риггза и еще две книги продолжения.

Скажу сразу: я уже несколько лет как перестала любить творчество Тима Бёртона. Почему? Понятия не имею) А в "Доме странных детей" специфичность этого режиссера очень ярко начала проявляться во второй половине фильма. Причем, внезапно. Детали рассказывать не буду) Увидите - поймете.

Первая половина захватила. 3D эффекты были "в тему", актеры подобраны органично (чего стоят Ева Грин и Элла Пернел!), образы монстров действительно пугали. А вот тут мы подходим к теме моего отзыва: почему не стоит брать с собой детей на сеанс.

Наш сеанс был в 16.30, суббота. Разумеется, полный зал детей. Удивительно, ведь был заявлен рейтинг в 16+. Причем, оправданный. Я - смелый "ребенок" 24 годочков искренне боялась в некоторых моментах. В соседнем кресле малышка залезла на коленки маме и, причитая "мне страшно, забери меня", начала хныкать. Детки по всему залу перестали шутить, смеяться, затихли. Не очень милая картина семейного уикенда, правда?

Стоит заметить: когда началась вышеупомянутая "бартовщина" под веселую музыку, малышка-соседка начала весело хохотать и успокоилась. Атмосфера улучшилась, под конец все были рады и довольны. Если не считать, что веселило детей то, как умело одни монстры убивали других.

Про детей у меня все) Берегите их психику, включайте добрые мультики, а не жуткие экшены.

Вкратце про сам фильм: перевернули некоторые факты из книги, вырезали огромные важные куски истории, но грим и декорации - замечательные. Получила удовольствие, может даже когда-то посмотрю еще раз.

Фильм - рекомендую. Но только без деток!

AlisaEsseker рекомендует Дом странных детей мисс Перегрин / Miss Peregrine's Home For Peculiar Children

09.10.2016
Вобще-то странно, что кинотеатр пропускает.
Мы брали билеты в кинотеатре на Бриджит Джонс 3, который тоже маркирован, так сотрудница кинотеатра объяснила паре с ребенком, что фильм им не подходит...

Родители конечно тоже странные, которые идут с ребенком на такой фильм, даже не поинтересовавшись отзывами или мнением уже сходивших.
09.10.2016
Лилу 74 , скажу честно - кинотеатр далеко не лучшего уровня, расположен в спальном районе. Может, потому к правилам относятся не очень строго. Тем более постер и название фильма кажутся довольно детскими. Но все же аудитория из деток лет 5-7 не оценила Smile
11.10.2016
А я считаю, что рейтинг слишком задран. 10+ было бы вполне хорошо. Не знаю, что там могло напугать кого-то, я ни одного страшного момента так и не нашла (хотя честно искала, так как боюсь ужасов). Конечно, ребенка 5-7 лет может испугать. Но 16+ ??? Это слишком. Тем более, у детей психика покрепче нашей, они в интернете вещи гораздо страшнее смотрят. А этот рейтинг - просто ерунда полная.
14.10.2016
Victoria_Fox , согласна - на 16+ таки не тянет. А есть категория 10+? Big smile