Опубликовано 1 Август, 2015 - 03:42

Всем доброго времени суток!)

Сегодня в своем отзыве я решила написать маленькую исповедь.

Выговориться, так сказать.

Приятного прочтения!)

Что-то я сейчас увлеклась написанием отзывов о любимой продукции. Не могу оставить без внимания одно средство, которое помогло мне спасти волосы. Сначала хочу поделиться историей, что же такого случилось с моими волосами, Что их пришлось спасать.

А случился выпускной в школе. Два месяца назад я наконец-то выпустилась из школы. Естественно,на выпускном хотелось быть при полном параде. Платье, туфли, аксессуары и , конечно, прическа. Делала ее я в парикмахерской. Мои волосы кудрявые, непослушные, склонные к сухости и сечению. Для того чтобы воплотить прическу моей мечты в реальность нужно было сначала выпрямить волосы, потом их завить крупными кудрями и уже из этого их как бы собирать в греческую прическу. Так на волосах еще была тяжелая заколка и куча невидимок. Думала, что голова отвалится, но что не сделаешь ради красоты. Хоть помирай. Плюс несколько укладочных средств и "тонна" лака. Когда за два дня до выпускного я услышала, какие " процедуры" ожидают моих волос, я уже была готова отказаться от всего этого, так как к своим волосам я отношусь очень щепетильно. И так на фоне экзаменов началось выпадение, благо, несильное. Но я подумала:" Ладно, от одного раза ничего страшного не случится. Надо же побыть красивой". Как же я ошибалась, что ничего не случится...В салоне я поняла, что мои волосы стали капризничать и не поддавались выпрямлению феном вообще. Пришлось все завершать утюжком. Потом еще и плойка...Просто тройная доза была. Я сидела и думала не о том, какая я красивая на выпускном буду, а как я потом волосы восстанавливать стану. Сердце аж кровью обливалось! Мастер ловко накручивала пряди, закрепляла, распыляла лак, а я сидела и вспоминала историю, как у одной девушки после выпускного отвалилась часть волос. Да, девушки мы еще не настолько помешанными на волосах бываем. На выпускном я вроде забыла про свои волосы и сумасшествие. Но проблемы действительно начались. Во-первых, у меня стали выпадать волосы. Во-вторых, кончики были просто "уничтожены". Кудри были какие-то непонятные, как сено. Я знала, что будут последствия, но чтобы такие... Я не растерялась и принялась за восстановление моих волос. Кому я вру, я жутко паниковала и боялась остаться лысой

Как только я подала документы в вузы, я поехала в фирменный магазин СпивакЪ пополнять запасы своих средств. Закупилась тотально. Выпадение я останавливала тремя масками. Каждая из них наносится только на корни. Первая - масло амлы + 5 капель эм Бей. Вторая - маска с коньяком. Как только я напишу ее рецепт в отдельном отзыве, я оставлю ссылку. Третья - с какао. Я прикреплю ссылку в конце отзыва. Для длины использовала различные масла :кокосовое, ши, Моной де Таити. Все это прекрасно увлажнило волосы и стало приводить их в более приличный вид.

Также в магазине девушка-консультант посоветовала мне взять масло семян брокколи и использовать его в качестве несмываего ухода. Про это масло я раньше слышала еще из видео Iren Vladi и хотела попробовать, но как-то не было случая купить его.

Вот с тех пор масло брокколи стало моим любимчиком.

Собственно, вот и герой отзыва и мой "Супермен" - масло семян брокколи!

Упаковка: все жидкие и эфирные масла СпивакЪ упаковывает в картонные коробочки. Кстати, картон довольно плотный, что для меня является плюсом. На боковой стороне коробочки находится основная информация (срок годности, дата изготовления ит.д.) Внутри коробчки есть также инструкцию по применению масел. На задней стороне коробочки есть информация о том, для чего подходит масло семян брокколи

Внутри коробочки находится сам бутылек с маслом. Бутылек сделан из темного стекла и снабжен капельницей. Капельница удобная, позволяет не вылить слишком много масла.

Мой "Супермен")

Что нам говорит СпивакЪ о масле:

Состав: натуральное масло семян брокколи

Способ получения: холодное прессование

Страна производства: Германия

Срок годности : 2 года

Запах: слабовыраженный

Масло: однородная прозрачная жидкость желтовато-зеленого цвета

Разберем два последних пункта.

Запах: Я бы не сказала, что он слабовыраженный. А вообще это как каждый чувствует. Например, я чувствую яркий запах свежих брокколи, а мама практически ничего кроме аромата свежести Smile Многие пишут, что пахнет капустой. Для меня абсолютно нет, но опять-таки каждый воспринимает запахи по-своему) Это то же самое, что и кто-то чувствует в масле ши запах подвала и сырости, а кто-то ореха

Цвет и текстура: масло яркого желтого цвета. Мне оно напоминает по цвету льняное масло. По текстуре масло довольно густое, силиконистое, тяжелое., похоже на касторовое

Также на своем сайте СпивакЪ указывает, что масло быстро впитывается. Это действительно так. Мои пористые и кудрявые волосы его буквально поглощают. НО несмотря на это нужно наносить буквально 2-3 капли, ибо, во-первых, можно перепитать волосы при частом использовании. Во-вторых, можно переборщить и тогда придется снова мыть голову.

Вот что еще пишет производитель про масло:

Масло семян брокколи является подлинным источником естественного блеска и мягкости волос. Его действие сопоставимо с воздействием силиконов - придает волосам гладкость при прикосновении и блеск, не утяжеляя их и не мешая дышать ( доказано исследованиями) .
Обладает приглаживающим эффектом, что позволяет формировать небольшие локоны и кудри. Масло брокколи облегчает расчесываемость и устраняет спутываемость волос. Богато витаминами, также является отличным источником питания для кожи и волос.
Обладает отличной окислительной стабильностью нежирностью и увлажняющими свойствами, что делает масло семян брокколи ценным смягчающим ингредиентом в области косметики и личной гигиены.

Масло действительно можно назвать природным силиконом. Но несмотря на это я бы не советовала пользоваться только маслом брокколи. Волосам тоже нужно немножко химии, так как промышленные силиконы, я думаю, Защищают волосы от окружающей среды больше, чем масло брокколи. По моему мнению, масло брокколи направлено именно на восстановление волос, профилактику. Я нашла для себя альтернативу : раз в неделю масло брокколи и раз в неделю химическую несмывашку или спрей

Как можно использовать масло брокколи, подробно пишет нам СпивакЪ:

Применяется при добавлении в:

* шампуни и кондиционеры
* разглаживающие сыворотки
* стайлинг
* увлажняющие и кондиционирующие лосьоны и кремы для кожи
* масла или сыворотки для завивки волос
* уход, придающий эффект "сглаживания"
* бальзамы и маски для волос
* бальзамы и помады для губ
* массажные смеси
* для эффекта глянцевого блеска

Добавлять в шампуни, бальзамы я не пробовала. Использую данное маслицо исключительно в качестве несмывашки. Иногда, кстати, еще при укладке волос. Если мне надо сделать красивые кудри на волосы, то я сначала завиваю их на бигуди, Чтобы они получились крупными. Затем буквально одну капельку масла растираю в руках и распределяю на кудри. Они сразу начинают выглядеть "живенько", как говорит моя бабушка Smile

Думаю, что масло брокколи было бы неплохим дополнением в массажную смесь, но, к сожалению, Объем у бутылечка очень маленький( 10 мл). Мне лично просто жалко растрачивать маслице.

А если пользоваться в качестве несмывашки, расход очень экономный.

Подводя итоги, скажу, Что масло семян брокколи отличное! Обязательно будет присутствовать у меня в уходе. Но также скажу, Что это не чудесное средство от секущихся кончиков. Секущиеся кончики можно устранить только ножницами, а заттем уже питать волосы, чтобы предотвращать сечение.

Ну и напоследок, скажу, что помимо внешнего питания на волосы, питайте свой организм! Кушайте брокколи и получайте полезные вещества Smile

Кладезь витаминов)

Всем спасибо за внимание, хорошего настроения, здоровых волос, кожи и организма!)))

http://irecommend.ru/content/efirnoe-maslo-limona-... Маска с какао, которая помогла мне при восстановлении волос

Достоинства
  • Волосы не утяжеляет
  • Избавляет от пушистости
  • Невероятная мягкость волос
  • Очень экономный расход
  • Питание волос
  • Придает сияние
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не заменяет силикон
  • Очень жирное, если чуть переборщить, придется пере
Alex Holmesрекомендует
Я уже давно хочу масло брокколи, но все руки не доходят Laughing out loud Сегодня же надо сделать заказ, спасибо, что напомнили мне об этом замечательном маслице.
12.02.2019
А у меня двоякие ощущения от него: оживляет да, но жирнит волосы тоже- растираю 2 капли, но оно такое плотное, что руки приклеиваются к волосам и волосы становятся жирными( а ещё у меня вовсе не свежестью пахнет, а каким то растительным маслом((
Может с непривычки) или просто другого производителя подыщу))