Опубликовано 14 Февраль, 2011 - 12:11

Этот чайник мне подарили, и как говорится : "дареному коню, в зубы не смотрят". Чайник, не спорю, очень хороший, качественный, но мне лично не хватает специальной ненагреващейся ручки (которая имеется даже в самых дешевых моделях). А так одни плюсы: хороший объем - 2,6 литра (хватит не на одну чашку Smile), сверхпрочная нержавейка, двойное дно, ускоряющее процесс нагрева воды, и, конечно же, насадка-свисток, соединенная специальной конструкцией с ручкой (при подъеме чайника нажимаетя рычажок, открывающий насадку-свисток, и можно наливать воду - такая конструкция применяется пратически во всех новых чайниках - очень удобно!).
Достоинства
  • Большой объем - 2,6л
  • Качественная нержавейка
  • Насадка-свисток
Недостатки
  • Ручка нагревается :(
julijamilajaрекомендует
16.02.2011
Я себе сама чайник выбирала, поэтому он у меня Винзер, но как раз с ненагревающейся ручкой. Big smile Очень удобно!
Вот поражаюсь, почему когда сам выбираешь вещь, то задумываешься о практическом ее использовании. А когда тебе это дарят (а вещь-то не дешевка), то остается мириться, как вы написали "дареному коню..." Big smile
21.02.2011
Да Вы правы, осается мириться Smile Уж не знаю и так всегда всем говорю: "Не знаете, что подарить или не уверены, подойдет или нет подарок - ну подарите же деньги" Smile
20.09.2011
У меня тоже Винзер,но,наверное модель другая-с прорезиненной черной ручкой.Купила его года 3 назад как новогодний подарок(и глазу приятно,и в быту необходим).Но что я хочу сказатьчерез месяц после покупки стали выделяться пару капелек воды,где припаяно двойное дно.И только при разогревание самого чайника,но не в момент набора воды.Я так расстроилась,что хотела нести его назад в магазин и требовать замены-явный деффект!Но в упаковке не обнаружилось гарантии на этот чайник и я "обломалась".Выход пришел сам по себе-немного нагара на этом ободке появилось от газа.Я сначала его тщательно счищала,ухаживала мягкими средствами,как было написано в инструкции.А потом заметила,что если этот нагар не счищать-то микрощели,через которые капли выступала-затянулись.Так я и перестала "париться"-уже пользуюсь таким,какой он есть.В остальном-очень довольна.И не надоел пока!
20.09.2011
Да, качество нормальное, с такой ручкой как у Вас я бы была довольна на все 100% Smile
22.05.2015
Странно, что ручка нагревается...
У меня чайник Бергофф с аналогичным дизайном, прям один-в-один! так вот ручка за несколько лет использования ни разу не нагрелась, было что слегка тепленькой была, но так чтоб прям сказать - ручка нагрелась, ни разу. Нашим чайником я пользовалась и на газовой плите, и на электрической.