Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 11:17

На покупку этого киселя меня натолкнула ностальгия по детству, когда продавали кисели в брикетах, их варили, и получался густой, насыщенный, вкусный напиток, ах!

Густота. Первое, что бросается в глаза при приготовлении этого киселя, так это - очень низкая вязкость напитка. Это больше похоже на какой-то сок, чем на кисель. Производители рекомендуют класть 3-4 чайные ложки, но даже если положить этого порошка 1 к 1, то густота мало изменится (все также вода водой), зато усилится химический привкус.

Вкус готового напитка похож не на классический кисель, а на растворимые соки Юппи или Зуко. Он такой неестественной, синтетический, сладковато-вяжущий.

Цена. Хех, цена - это, пожалуй, единственное сомнительное достоинство этого киселя.

Итого: заварила я этот кисель раза 2-3 и поставила банку в дальний угол. Может в выпечке пригодится как краситель.

Авангардисткане рекомендует
  • 06.05.2015
    Не удержалась и взяла в Ашане этот кисель за 56 рублей. Давно хотела попробовать, а тут еще и акция - взять просто необходимо) Сейчас без акции он стоит около 80, за такую цену он и 3 звезд не заслуживает.
  • 19.10.2016
    Вообще-то я люблю кисели, но не люблю их варить, долго разбивать комки и ждать, пока растворится весь комок). Поэтому, когда увидела гранулированный кисель, который очень быстро приготавливать, то сразу купила его.
  • 21.07.2015
    Всем здравствуйте! Начну с того, что я не любительница киселя. Еще после детского сада остались воспоминания того ужасного киселя с комочками и пленкой на поверхности. Но я решила попробовать, и начала с растворимого киселя. Вот так вот выглядит упаковка   Мне безумно понравился запах и гранулы.