Опубликовано 5 Январь, 2012 - 14:23

Я встречала и другие названия этого мобиля – «Серенады природы», «Звуки природы». Учитывая, что подвесные игрушки – бегемотик, фламинго и лягушка – не совсем «лесные» зверюшки, мне кажется, что название «Лесные серенады» подходит меньше всего. Ну да ладно, не в этом суть.
Мобиль выбирала очень долго по отзывам в интернете, нисколько не жалею, что выбрала именно его. Приобрела его, когда дочке было два с половиной месяца, она у меня была совсем «ручная». Ждала посылку и со страхом – не зря ли деньги выбросила, никак не верилось, что дочку хоть что-то может увлечь, и с надеждой – а вдруг? И вот оно, чудо, – лежит моя радость и глаз не спускает с букашек (только вздрагивала от ударов геометрических фигурок, пришлось их привязать к дуге. Думала, позже отвяжу, да так и остались привязанными, мне показалось, что это перебор – и игрушки, и букашки, да еще и эти штуки, глаза разбегаются). Ура! У меня появилось с полчаса-час свободного времени два-три раза в день!
Когда мобиль крутится, и черепашка с божьей коровкой оказываются наверху, они с постукиванием спускаются по прорезям вниз, потом мобиль опять делает круг – и букашки ползут обратно. И мне кажется, что это совсем не громко, как пишут в отзывах, и очень интересно. Игрушки крутятся не только по кругу, но и вокруг себя, они не снимаются.
Нужно отметить хорошее качество mp3 звучания. Две классические мелодии, звуки природы и звуки пруда проигрываются по очереди 20 минут. Мелодии не длинные, не успевают надоесть. Но можно и нажать на определенную мелодию, и тогда 20 минут будет играть только она. Громкость регулируется в двух режимах – тихо и громко или выключается. Мы пользовались тихим режимом.
Пульт, ночник и подсветка нам не пригодились – мобилем пользовались, в основном, в светлое время дня, а ночник и подсветка актуальны только в темноте, для пульта комната не большая, и кроватка рядом со мной. В таком режиме батареек нам хватило на три месяца ежедневного использования, и до сих пор (нам только что исполнился год) иногда даю послушать, и даже намека нет на то, что они садятся. Притом что покупала не самые дорогие (но и не самые дешевые). Батарейки там круглые большие 3 штуки.
Можно оставлять только музыкальный блок, стойка с мобилем легко вынимается из него – нужно нажать на кнопочку защелки и вытащить, и так же легко вернуть на место – просто вставить и защелкнуть.
По инструкции мобиль рассчитан на возраст с рождения и до 5 месяцев, но мне кажется, им можно пользоваться и подольше, пока ребенок не сможет сам дотягиваться до него. Когда нам было пять с половиной месяцев, мы уехали надолго в отпуск, поэтому не знаю, на сколько бы нам его хватило. Потом стойку с мобилем можно убрать и пользоваться только музыкальным блоком с ночником. Он у нас до сих пор в отличном состоянии, совсем не заметно, что им пользовались, что говорит об отличном качестве.
И еще о важном. Когда получила посылку, все протерла, собрала и стала устанавливать на кроватку, то расстроилась до невозможности – крепление не подошло к нашей кроватке! Расстояние между прутьями кроватки – 9,5 см, а диаметр прижимной гайки в самой широкой части – чуть больше 10 см! Прикрутить, конечно, можно, но чуть посильнее тронешь – падает. И что самое обидное – кроватку специально брала с большим расстоянием между прутьями, и чтобы они были тонкие, а не широкие плоские, чтобы у ребенка был лучший обзор и не рябило в глазах от частых палок! Уже были даже мысли продать этот мобиль, пока не придумала, как повесить – сделала что-то типа прутьев, но горизонтальных – на фото это линейки (фотографировала специально для отзыва). А так были симпатичные деревяшки – старший сын с папой вырезали лобзиком разные фигурки, и я одолжила парочку на время. Держалось очень крепко! На манеж-кровать этот мобиль вряд ли можно установить, хотя народ у нас, как известно, изобретательный, наверняка что-то придумали.
Вот именно за крепление поставить пятерку и не могу, за такие деньги могли бы придумать и что-то по-универсальнее.
А так мобиль отличный, всем советую!
Достоинства
  • Интересен для малыша
  • Приятная музыка
  • Свободное время для мамы
Недостатки
  • Крепление нам не подошло
СветЛеттарекомендует