Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 01:37

С 7 декабря в российском прокате американская комедия "Очень плохие мамочки 2". A Bad Moms Christmas, что в переводе на русский - "Рождество плохих мамочек". Первая часть была забавной, но на сиквел точно не тянула. Тем не менее ровно год спустя имеем продолжение.

актриса Мила Кунис в роли Эми в фильме "Очень плохие мамочки 2"
актриса Кристин Барански в роли матери Эми в фильме "Очень плохие мамочки 2"
В недавнем также сиквеле "Плохих папочек" "Здравствуй, папа, Новый Год! 2" к главным героям на Рождество приехали отцы. В "Очень плохих мамочках 2" к героиням приехали, как несложно догадаться, их матери. Оригинально, правда? Как будто сценарии писал один и тот же человек под копирку, чтобы успеть и там и там. Мужья/бойфренды и дети уходят на второй план. Перед зрителем разворачивается борьба дочерей с матерями. Одни не могут договориться насчет того, как правильно провести Рождество, другие пытаются сблизиться/отдалиться. В общем, фильм как будто сняли специально для семейных психологов, ибо конфликты главных героев как будто срисовали с их типичных пациентов.
актриса Кэтрин Хан в роли Карлы в фильме "Очень плохие мамочки 2"
актриса Сьюзан Сэрендон в роли матери Карлы в фильме "Очень плохие мамочки 2"
Поскольку это комедия 18+, я всё-таки надеялся на множество шуточек и приколов. Облом! Эту тему отработала только Кэтрин Хан (Карла) в дуэте с Джастином Хартли.
актёр Джастин Хартли в роли стриптизёра в фильме "Очень плохие мамочки 2"
Остальные две героини унылы до безобразия. Персонаж Милы Кунис дико раздражает - её мотивация держится исключительно на собственном эго и противоречиях. Фильм 80-90% состоит из диалогов между мамками и дочками и больше напоминает тоскливое ток-шоу, а не комедию. Из-за этого несмотря на стандартный хронометраж в полтора часа - кажется, что он длится бесконечно!
актриса Кристен Белл в роли Кики в фильме "Очень плохие мамочки 2"
актриса Шерил Хайнс в роли матери Кики в фильме "Очень плохие мамочки 2"
Я не рекомендую к просмотру "Плохих мамочек 2". Комедия просто обязана вызывать смех, а в этом фильме как будто про это забыли и решили загрузить зрителя по полной. Зачем? Ведь буквально через три недели большинство из нас окажутся в точно таких же ситуациях, только без богатых родственников, вымоченных в ботоксе и отбеливателе для зубов. Трейлер смотрите здесь: бдыщ!
Очень плохие мамочки 2 фильм негативные отзывы

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует