Опубликовано 27 Август, 2014 - 15:10

Итак, речь пойдет о корме для таких вот пушистых задниц. Кто является счастливым владельцем шиншиллы меня поймет - корм лучше чередовать или периодически менять, дабы шунь был доволен!))

Была какая-то распродажа и не удержавшись схватила-таки я этот "корм". Кормом его называть не правильно, т.к как полноценный и здоровый ежедневный корм он не подходит для шиншиллы. Как баловство - возможно, но не кормление на постоянной основе. .

Обычно я не покупаю прикормы, предпочитаю смешивать чистый гранулянт, т.к вкусняхи сама распределяю на весь день, в кормушке всегда только гранулянт и сено.

Шуни кушали его с неохотой, много оставалось или разбрасывалось по витрине. А мне не понравился внешний вид и состав.

Ингредиенты: Семена, злаки, фрукты (4,1%), овощи (4,1%), субпродукты растительного происхождения, минеральные вещества, сахара, масла и жиры. Красители: ЕЭС-добавки.Витамины и минералы (на 1 кг):

Витамин А: 3500 МЕ;

Витамин D3: 350 МЕ;

Витамин Е: 3 мг;

Медь - 6 мг.

Производитель - Италия.

Что мне не понравилось:

• Сведений о том, что в составе гранул - нет.
  • Что за субпродукты растительного происхождения??
  • Зачем там сахар, масла?
  • Зачем там красители??
  • Витаминов мало.
  • в составе фрукты - яблоко, груша.
  • никаких сведений о золе, влажности, вообще информации о составе не очень много!
  • стоимость не соответствует качеству. 150-200р за 850грамм прикорма - дорого и глупо.

Не советую покупать этот корм даже в качестве прикорма. Лучше купить или насобирать вкусняшек (вдали от цивилизации!! нельзя грязным кормить! )и кормить ими шиншиллу самостоятельно, чем пичкать неизвестно чем. Качественный гранулянт и сено - основа здорового питания. Остальное в качестве вкусняшек.

Если не можете собрать вкусняхи самостоятельно, можно купить в магазине.

Отзывы о товарах для шиншилл:

Шиншилла, содержание.

Песок для купания шиншилл Versele-laga Chinchilla Bathing Sand - хороший.

Песок для купания шиншилл Вака Чистюля - плохой.

корм Versele-laga Crispy pellets Chinchillas&Degus - хороший

Корм Vitakraft Pellets - хороший

Корм Vitakraft VITA Special Best for Kids - хороший

корм Versele-laga Chinchilla Nature Complete - прикорм

Корм Versele-laga Chinchilla Complete - неплохой

Корм Little One - плохой

Корм Вака люкс - чудовищный.

Little One ягодное ассорти, - вкусняха

little one Кароб, - вкусняха

little one травяные подушечки, - вкусняха

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Ежуськане рекомендует
Мы такой для морской свиньи пару раз брали (т.к. корм позиционируется, как для шушек и свинов). Не очень понравился, ибо дорогой и состав какой-то странный. Мне вообще фирма Падован не сильно нравится, уж очень у них все корма раскрашены.
27.08.2014
Кошмарище, а не прикорм))
А знакомая как основной своим зверям дает...
28.08.2014
кроме шинилла натур я прикормов без красителей не видела, с моей точки зрения шиншиллам глубоко пофигу какого цвета кушать корм)

хомяковский падован тоже с красителями и тоже не стали есть, хомяки))
Какие у вас шиншилки велеколепные Smile
15.09.2014
Мои только разбросали, а есть не стали.