Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Melcolm аватар
Опубликовано 21 Январь, 2016 - 22:35

Как человек, далекий от этого направления, я не могу похвастаться большими познаниями. Да и ... Если честно, я никогда не понимал процесс любования картинами, когда люди часами стоят возле "оригинала", и восхищаются мастерством художника. До развития современных технологий я мог еще понять восхищение "оригинальными" картинами. Но когда мы можем воссоздать копию, которая ничем не будет уступать своему прародителю, который стоит больших денег, у меня возникает недопонимание.

Я просто честно не понимаю причины того, почему я должен платить безумные деньги за обладание той или иной картиной. Простите, но меня устраивает и моя репродукция, которая выполнена настолько качественно, что лично я не вижу никакой принципиальной разницы. Кроме цены, разумеется.

Но пускай это остается на совести тех, кто в "теме". Недалеким людям вроде меня просто не понять эту странную страсть обладания оригиналом, ведь я прежде всего ценю в картинах красоту.

Мемо - это игра для тренировки зрительной памяти. Также такого плана игры известны под названием мемори. В состав игры входит 50 парных карточек, то есть всего 25 пар карточек. Перед началом игры карточки перемешиваются и раскладываются на столе картинками вниз. Играют несколько игроков. В свой ход игрок переворачивает 2 любые карточки и показывает их остальным игрокам. Если карточки одинаковые, игрок забирает их себе и делает еще один ход. Если разные - переворачивает их и кладет обратно, а ход переходит к следующему игроку. Выигрывает игрок, собравший к концу игры наибольшее количество карточек.

Данная игра Мемо Картины русских художников будет интересна еще и с познавательной точки зрения. На карточках изображены известные картины: Бурлаки на Волге, Купание красного коня, Девятый вал, Богатыри ... В состав входит буклет с описанием всех картин, изображённых на карточках, автор, год написания,интересная информация, музей, в котором хранится картина. Ваши дети не только потренируют память, но и узнают много нового. Можно разнообразить игру, например, ввести правило, называть картины на карточках, которые удалось открыть. Или называть автора картины.

Очередная настольная игра от МЕМО, в этот раз с тематикой русских художников. Как вырастить из человека адекватного патриота, уважающего чужую культуру, но способного любить и свою собственную? Да очень просто. С помощью таких вот подобных игр. Почему уважая чужие обычаи, сказки и традиции, мы должны отказываться от своего собственного наследия? Мы тоже можем много чем удивить вес цивилизованный мир, и показать много чего интересного.

В игре есть буклет, который расскажем нам про картины, которые попали в эту игру. Не обойдем мы стороной и самих художников. Понятное дело, что в подобную игру не вложить всю биографию даже одного человека. А их тут более чем 10. Но хотя бы какие-то зачатки информации и любопытства заложить получится. А там уже как говорится, все зависит от вас самих ,и вашего любопытства. Если человека ничего не интересует в мире кроме койки, тарелки, и монитора своего компьютера, то никакая игра не поможет человеку расширить свой кругозор.

Это право каждого человека - постоянно развиваться, и расширять свои знания, или застыть на определенно уровне, решив, что он достиг свой собственный потолок. То ,что он же его и возвел, и что он может его убрать, вопрос отдельный, который будет явно лишним в этом отзыве на, в принципе, детскую игру.

Игра Мемо помогает развить память, она очень полезна для дошкольников и младших школьников. Также, благодаря рисункам на карточках и информации в буклете, можно познакомится с картинами русских художников. В такую игру можно играть вдвоем с ребенком, а можно использовать ее на детских праздниках, когда требуется немного успокоить детей. Игра будет интересна и взрослым в качестве простой, недолгой, азартной игры. Карточки занимают достаточно мало места и их можно взять с собой в поездку.

Состав:- 25 пар карточек с изображением картин русских художников, размер карточки 9х6 см- буклет с описанием картин на карточках.

Да, эта игра рассчитана на младший школьный возраст, и развивает память и внимательность. Но кто сказал, что взрослый человек не может точно также поупражнять свою память? К тому же если у вас тенденция к рассеянности. Хотите научиться быть более сосредоточенным с помощью интересных упражнений? Вот вам одно из них. Настоятельно рекомендую к пробе.

Раскладываем карты по столу, мешаем, и ищем одинаковые пары. Запоминаем месторасположение, меняем их по своему желанию, расширяем правила, заложенные в основу игры, и получаем удовольствие. Ведь провести так время со своими близкими всегда прекрасно.

Кто-нибудь может со мной не согласиться, но я считаю, что игры не менее важны в жизни даже взрослого человека. И неважно, компьютерные это, или настольные, главное, что можно делать не одному.

А как именно вы будете раскладывать карточки - на столе, или с помощью приложения в социальной сети, мне кажется не слишком важным.

Но если есть возможность, то конечно же я за классику жанра. Мне, знаете ли, приятнее ощущать и держать карту в руках. И видеть их на столе, нежели пялиться в монитор компьютера.

Рекомендую друзья! И ставлю высшую оценку.

Melcolm рекомендует МЕМО Картины русских художников

Игра на развитие памяти и эрудиции. Возраст: от 5 лет