Опубликовано 4 Февраль, 2013 - 18:54

Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
Нравится, что крем под крышкой запечатан пленкой, понравился запах -яблочко с корицей, вот на этом и все, что нравится в нем.
Не нравится, что вся информация о креме, спрятана на донышке банки, свернута в гармошку и заклеена, сразу долго будешь отрывать, а потом разбирать, что же там написано.
Не нравится, что как только наносишь крем на лицо, возникает ощущение парафиновой пленки - когда кожа не дышит и ощущение тепла, как под пленкой, впитается, пленки больше не чувствуется, но нет того питания, увлажнения, как должно быть. нечто бесполезное на лице, прям чувствуется что-то тяжелое, как маска. Уж лучше бы я детский крем купила, толку бы было больше. Крема орифлейм, те что подороже, мне очень нравится, а те что подешевле - толку нет, та же Белита будет лучше и дешевле.

Вот и составчик -aqua, caprylic/capric triglyceride, butylene glycol, cetearyl alcohol, peg-20 stearate, cetyl acetate, caprylyl glycol, carbomer, parfum, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, glyceryl stearate, peg-100 stearate, stearyl acetate, disodium edta, sodium hydroxide, methylparaben, oleyl acetate, pyrus malus extract, propylparaben, avena sativa kernel extract, acetylated lanolin alcohol, ethylparaben, potassium sorbate, citric acid, ci 47005, ci 14700

Водичка,
Каприлик-каприк триглицериды - это фракция кокосового масла.

Бутиленгликоль - спирт, продукт нефтепереработки, образует защитную пленку на коже - вот от чего ощущение пленки!, предохраняет от сухости, придает коже особую мягкость и эластичность.Компонент, усиливающий действие других ингредиентов.

Цетеариловый спирт - жирный спирт, получают его растительных масел (масло кокоса, семена масличной пальмы) – загуститель для молочка и кремов, уменьшает потерю влаги кожей.

Пэг -40 стеарат - сложный эфир стеариновой кислоты растительного происхождения и полиэтиленгликоля 100, используется в качестве основы в кремах для рук, а у нас-то крем для лица! Номер может быть от 2 до 6000, что означает сгущающую способность. Может провоцировать угревую сыть и увеличивать риск светочувствиленьности.

Цетил ацетат - смягчающее средство.

Каприлил гликоль - смягчитель, получают из плодов кокоса, аналогичен кожному салу, защищает и смягчает кожу.

Карбомер - стабилизатор, усилитель вязкости.

Дальше в дебри состава я не полезу, все, что находится дальше седьмого места, содержится в мизерном количестве. Ничего особо полезного я в составе не обнаружила, pyrus malus extract - экстракт яблок и avena sativa kernel extract - экстракт овса, как обычно в конце, лидируют продукты нефтепереработки и кислоты и спирты, полученные из кокоса, ну хоть за кокос спасибо, не одной нефти налили, кокосика сыпанули)).

А если серьезно, крем не рекомендую, за ощущение пленки и чего-то инородного на лице. Если бы не эта противная пленка, может бы пользовалась и хвалила, нет же мне надо порыться,выяснить от чего пленка, найти состав, и вот после этого кремом пользоваться не хочется.
Достоинства
  • Вкусно пахнет яблочком
Недостатки
  • Пленка на лице, химический состав
  • Экстракты яблока и овса в конце состава
Крапивкане рекомендует
Хочу сказать, что вся информация о составе косметики Орифлейм есть на официальном сайте Орифлейм. И ещё хочу отметить - нет, вовсе не чтобы похвалить Ори, а констатирую факт: очень немногие марки на своих сайтах выкладывают состав косметики. А из каталожных марок Орифлейм вообще, по-моему, единственная, которая выкладывает состав полностью на сайте.
13.05.2015
не важный крем! Купила, но не оценила его. Так и стоит на полочке