Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 16:25

Люблю замшу во всех ее проявлениях, обувь из нее выглядит благородно, дорого, элегантно, всегда более выигрышно по-сравнению с гладкой кожей. С завистью смотрю на женские ножки в бархатистых замшевых сапожках, ботиночках и туфельках, но покупаю не часто. Ну не умеют мои ноги аккуратно носить такую обувь! Даже дорогая обувь из натуральной замши у меня быстро теряет вид. Единственная вещь из замши в моем обувном гардеробе - черные туфли, купленные для специального случая под определенный туалет. Ношу их редко, можно по пальцам посчитать сколько раз, но предательские потертости и плешивины уже проглядывают на критических местах.

Крем-краску для Нубука и Замши SILVER купила по принципу "что было, то и купила" по экстренной необходимости.

Небольшой бутылек из твердого, упругого пластика, эргономичной формы( удобно держать в руке)

С привычным поролоновым аппликатором и прозрачной крышкой

Информация на упаковке неприлично мелким шрифтом гласит, что крем ухаживает, защищает и восстанавливает цвет, приподнимает и не склеивает ворс.

Производство Турция.

Цена в пределах 70 руб за 75 мл.

Мои впечатления.

• Крем жидкий настолько, что правильнее было его назвать жидкостью.
  • Обладает вполне переносимым запахом.
  • При достаточно жидкой консистенции удобен в нанесении, не пачкает все вокруг себя во время использования и одежду, руки во время носки.
  • Распределяется легко, быстро сохнет, при этом в один слой наносится неравномерно, оставляет разводы, что бы получить ровную поверхность и приличный вид нужно как минимум 2-3 слоя.
  • Бархатистости я не заметила, наоборот приглаживает ворсинки замши.
  • Прекрасно восстанавливает цвет, закрашивает и маскирует потертости с первого слоя.
  • Длительность действия зависит от эксплуатации обуви, я эти туфли постоянно не ношу, мне хватает на 3-4 раза.
  • Никакой защиты от влаги я не заметила, при случае обувь впитывает воду без никаких задержек.

Наглядно демонстрирую критические места на своих туфлях ДО и ПОСЛЕ.

После.

Крем везде нанесен в 2 слоя.

Средство очень достойное, удобное в использовании, не имеет раздражающего химического запаха, прекрасно работает по назначению, маскируя потертости и восстанавливая цвет, при этом недорого стоит. Рекомендую как краску и средство для восстановления внешнего вида замши, одну звезду снимаю за отсутствие заявленных ухаживающих и защитных свойств.

Отзыв на недешевый крем от статусного и недешевого обувного производителя ECCO

Достоинства
  • Закрашивает потертости
  • Не имеет раздражающего запаха
  • Стоит дешево
Недостатки
  • В один слой ложится неровно
Majanedрекомендует
03.10.2014
Очень удобная штука,согласна!))
08.10.2014
Mozzarella и не дорого.
29.04.2015
нам очень нравится Silver) недорого и действенно)
29.04.2015
Grunez Точно, мы тоже.