Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 23:22

Препарат "Флебодиа 600" мне выписал врач-флеболог. У меня нет предрасположенности к варикозу и врач сказал, что вены в хорошем состоянии. В трех местах на ногах есть небольшие сосудистые звездочки, они меня и беспокоили. Врач назначил сначала принимать "Флебодиа 600" один раз в сутки 2 месяца и носить компрессионный трикотаж, а затем идти на удаление сосудистых звездочек с помощью уколов в ноги. До удаления я так и не дошла, но пропила курс "Флебодиа 600".

Одна упаковка "Флебодиа 600" стоит 600 рублей. В одной пачке 30 таблеток, для двухмесячного курса пришлось купить две упаковки. Таблетки крупного размера, их неудобно принимать, требуется запивать большим количеством воды.

Состав привожу на следующем фото:

Во время приема Флебодиа 600 у меня на ноге появилось небольшое пятно темного цвета, похожее на внутренний синяк. При этом я ни обо что не ударялась, откуда же тогда взяться синяку? Синяк не болел и не причинял особых неудобств. Поначалу я не замечала это пятно, пока муж не обратил на него внимание. В итоге этот синяк держался на ноге два месяца и прошел только после окончания приема Флебодии! Я уже испугалась, что он совсем не пройдет.

Отсюда вопрос, что такое содержится в этом препарате, что его прием вызвал появление подобного пятна на ноге?

В целом во время приема Флебодиа 600 я не заметила улучшений, о которых многие пишут – легкость в ногах, избавление от купероза и т.п. Возможно, по той причине, что у меня до этого не было проблем с венами, кроме сосудистых звездочек.

Спустя какое-то время после окончания курса я стала ощущать небольшую тянущую боль сзади колен ног во время ходьбы. До этого такие ощущения меня никогда не беспокоили. Сейчас жалею, что вообще согласилась принимать Флебодиа 600.

Недостатки
  • Не лечит
Astellasне рекомендует
10.10.2018
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как сейчас у вас обстоят дела? У меня кучей синяки на ногах, тоже от препората(( не знаю как фото прикрепить(
22.10.2018
Здравствуйте! Возможно, у вас такая индивидуальная реакция. Наверно вам лучше перестать принимать препарат. Я после того случая больше не рискую принимать Флебодию
10.08.2019
Здравствуйте, а сейчас у Вас, нет варикоза?