Опубликовано 5 Март, 2013 - 11:34

Этот крем я купила, на период, пока заказываю "Авалон", пока дождусь его, и т.д. Зимой меня просто спас бальзам для губ этой марки, поэтому, когда я решила купить недорогой крем как запасной вариант, я сразу вспомнила про ToitBel.
У меня смешанная кожа, щеки и подбородок сильно шелушатся, а т-зона иногда блестит. Поэтому я выбирала крем по консистенции, из всех представленных, он самый легкий, текстура чем-то напоминает нежно-розовый гель или желе с легким приятным ароматом розы. Производитель пишет "крем быстро впитывается в кожу, насыщая ее питательными веществами"...И нагло врет!!!
Во-первых, шелушения никуда не делись, их даже стало видно под моей супер-пудрой от Кларанс! Во-вторых, при умывании, явно чувствуется жирная пленка на коже, то есть с ним моя кожа не дышит по 12 часов, отсюда эффект парника и обезвоживание!!! Через 2 недели использования я обнаружила на лбу и щеках комедоны, чудо-крем не прошел даром. Если после крема от Кларанс я могла не наносить тональное средство - кожа была красивой, то после этого хочется замазаться пожирнее. Только вот тональный крем на эту пленку ровно не ложится - скатывается и полосит.
И еще, по сравнению с этим кремом, сама дешевая Чистая линия из тюбика гораздо лучше увлажняет и не чувствуется на коже. А этим кремом хорошо чистить ботинки.
Достоинства
  • Можно чистить ботинки
  • Приятный запах
Недостатки
  • На него не ложится тональный крем
  • Не увлажняет
  • Образует жирную пленку
  • Провоцирует образование комедонов
  • Чувствуется на лице
Нат-Натне рекомендует
спасибо за предупреждающий отзыв.
спасибо за отзыв, видимо он вам конкретно не подошел.
у меня как раз противоположное мнение про крем. Мне безумно понравился.
Но я его наносила, после умывания очищающим гелем и т.п.
Было такое, что тональная основа скатывалась, но если сразу же после нанесения крема. Но если немного подождать минут 7-10, пока хорошо впитается, основа хорошо ложилась. Лазила по сайту в поисках отзывов про эту фирму и даже не ожидала, что будет такой негативный отзыв про полюбившийся крем.
09.05.2013
Полина, спасибо, что прочитали мой отзыв, и тем более спасибо за комментарий, каждое мнение очень важно Smile
Крем я наношу только после умывания гелем от Кларанс и использования тоника этой же фирмы, так что в использовании у нас с Вами нет принципиальных различий. А вот чтобы крем впитался полностью, такого ни разу не было, все время оставалась жирная пленка, и кожа в итоге имела плачевный вид. Я рада, что этот крем Вам подошел, но я от него, мягко говоря, не в восторге Smile