magicaly89 аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 11:53
Недостатки: вызывает воспаления, не дешево, стягивает кожу

Всем привет!  Косметика от Holy Land, конечно, для меня сплошное разочарование.

У меня кожа комбинированные, больше к жирности склонна, Поры не расширены и возникают часто воспаления.

Начитавшись замечательных отзывов о косметике, разумеется, я, как "курица", сделала заказ:

1) Holy land cosmetics Alpha-Beta&Retinol Day defense cream,

2) Солнцезащитный крем для лица SUNBRELLA Demi Make-Up (с тоном),

3) Super Lotion. Мой отзыв  http://irecommend.ru/content/est-lishnie-dengi-otd...

4)Подсушивающий лосьен с тоном, т.е. спирт с тоналкой, напишу еще отзыв.

5) ТОНИК СПЕЦИАЛЬНЫЙ / SPECIAL TONER

Единственно, в чем не успела разочароваться - это в солнцезащитном крем, т.к. начну пользоваться только через несколько дней на отдыхе.

Сам крем достаточно плотной текстуры, хотя и дневной, быстро впитывается. У меня лицо жутко щипало, хотя кожа у меня  не тонкая и не чувствительная. На 7-й день началось жуткое шелушение и пошло сильное воспаление. Не одна косметика не ухудшала на столько состояние моего личика. За такие деньги, так навредить...  Многие пишут, что "ой, неправильно выбрали уход, вот и последствия"... у меня проблемная кожа  Super Lotion, SPECIAL TONER  ухудшили состояние. Этот крем вообще убил... Делайте выводы и учитесь на чужих ошибках.   В черный список этот Holy Land!

magicaly89 не рекомендует Крем для лица Holy land cosmetics Alpha-Beta&Retinol Day defense cream

june_07 25 Май, 2014 - 22:13
    Мож у Вас это такой эффект привыкания в самом начале только? Часто кожа с непривычки после кремов с ретинолом шелушиться начинает, а потом все норм. Хотя и правда боязно испытывать на своей коже и продолжать пользоваться, мало ли что
    Или как вариант слишком много намешано тут кислот,да еще и ретинол. Если кожа тонкая, то вполне может быть такая реакция. В общем, непонятный пока зверь, этот крем Crazy

magicaly89 26 Май, 2014 - 08:46
    у меня тонкая кожа...этой зимой использовала Ретин-А, проблем не было, кожа улучшилась.

june_07 26 Май, 2014 - 17:18
    Ретин-А мазь ретиноловую использовали или крем какой-то с ретинолом? Тоже тонкая кожа и как раз ищу что-то с ретинолом, но чтоб не ядерное...

magicaly89 27 Май, 2014 - 08:16
    Использовала мазь ретин-а. На лето перестала, т.к. запретила косметолог из-за солнца. Перепробовала тысячи средств, помогают только чистки. После чистки пару недель мажу антибиотиком. А вот использование ретина, когда узнала, что вызывает уродства плода, как-то страшно возобновлять...мало ли...

june_07 28 Май, 2014 - 18:28
    Да, ср-ми с ретинолом пользоваться постоянно нельзя, но все-таки в целенаправленные крема с ретинолом наверняка добавлены еще какие-то компоненты, чтобы даже оч. небольшая доза ретинола работала на все 100%. А вот с ретиноевой мазью сомнение, нужно наверное за питанием тоже в это время жестко следить, чтоб чересчур много витамина А не попадало
    А мазь РЕтин-А где брали обычно, у нас или на зарубежных сайтах? Тк в аптеках ее просто нереально найти, по крайней мере в России точно

magicaly89 30 Май, 2014 - 14:59
    Покупала в Таиланде, там она стоит примерно 150-200р. Но меня жутко пугает, что она вызывает уродства плода.... беременности в планах нет, но как представлю, что это за ядерная штука...мажешь лицо, а дело доходит до женских органов...

magicaly89 30 Май, 2014 - 15:05
    если проживаешь в Москве, могу посоветовать косметолога. Она делает очень не щадящую чистку, неделю ходишь ужасно - это минусы.... но после - 2 месяца, как минимум, никаких высыпаний. Кожа чистенькая, пост-акне вообще не остаётся. Чем бы я не пользовалась, а это ох как много чего было: всё аптечное, шлифовки, уколы...практически, во всё разочарование.
  • La Fintisova аватар

La Fintisova 1 Июль, 2014 - 06:26
    Вам его косметолог назначала??? Это же лечебная косметика!!! Нельзя самому его назначать!!!! Все кто рользуются из знакомых все довольны и личики чистые, потому что врач правильно подобрала линию. Странный отзыв.
  • Aliska_Aliska аватар

Aliska_Aliska 5 Сентябрь, 2014 - 19:02
    Конечно, сами себе прописали, вот и страдаете! Нужно правильно подбирать по советам косметолога как вам тут и написали.. Последние 3 позиции удивили... 2 лосьона, тоник... ЗАЧЕМ ВАМ СТОЛЬКО? И не факт что они вместе дадут нужный вам результат! Я подбирала уход с косметологом и она мне рекомендовала совсем не то, что я сама себе выбрала...Smile
  • Lisa14 аватар

Lisa14 12 Декабрь, 2014 - 19:00
    Уход подобран несколько агрессивный... Нет интенсивного увлажнения при этом.
    Super Lotion сам по себе может подсушивать кожу. И без увлажнения, к примеру сывороткой, образуются микротравмы кожи, в которые попадает активный крем с кислотаим, конечно, по этому воспаление и шелушение... Да, не правильный уход!
  • Oforia аватар

Oforia 2 Июнь, 2015 - 02:46
    А мне мой косметолог сказал еще одну очень важную вещь - все средства по уходу нужно вводить постепенно, т.е. две недели пользуешься чем-то одним новым, потом добавляешь следующее средство и т.д., а иначе можно получить какую-нибудь не очень хорошую реакцию со стороны кожи!