Опубликовано 9 Август, 2019 - 12:04

75 руб.

Всем привет! Я давно уже знакома с EVO Laboratories. У меня была парочка средств для интимной гигиены. За свою бюджетную стоимость все свойства марка в моих глазах оправдала.

Потом у меня родилась мысль взять крем для ног и опробовать его на проблемных ногах мамы, а так же

Крем "Пантенол" декспантенол 5% EVO Laboratories.

Как раз о «Пантенол»-е сегодня и пойдёт речь. Мы его взяли в отпуск, полноценно использовали до самого конца и сложили наиболее полное и обширное мнение.

Хочу начать в принципе с «Пантенол»-а. При этом названии я вспоминаю аптечное средство из своего детства. Оно находилось в формате спрея-пенки, да и отлично помогало после ожогов. У меня они были по-жизни, я знаю, о чем я говорю: к голому пузу я прислоняла раскалённый утюг, обжигалась, на солнце перегревалась и т.д.

Это средство иное, оно не аптечное и не такое эффективное априори, чем аптечное. Хотя... оно так себя и не позиционирует.

Крем располагается в алюминиевой упаковке. Помните, как раньше были крема для рук, лица и т.д. А уже бутылек непосредственно лежит в картонной упаковке. Бутылёк очень не фотогеничен, он заламывается, весь прогибается в процессе эксплуатации.

С разных сторон коробочки имеется вся информация, заявленная производителем: и состав, и рекомендации, и т.д.

Стоимость незначительная за 46 мл. продукта. Она составляет около 75 рублей в магазине «Магнит Косметик».

Крем имеет легкий, ненавязчивый аромат и достаточно легкую текстуру относительно средств подобного плана. Это средняя плотность, но при этом при распределении я не ощущаю маслянистость, а скорее даже некую водянистость.

Крем легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя пленки и жирности на коже.

Я применяла крем на раздраженные участки (натертые одеждой части тела). В комплексе и при постоянном применении он выручает. Щиплет при нанесении на поврежденные участки.

Кожа однозначно смягчена, успокоена, нет зуда от стянутости кожи.

После солнца крем работает аналогичным образом, но он не залечит Вам ожоги. Кожу успокоит, просто позволит ей не пересыхать, не облезать. Но не будет вышеупомянутым лекарственным средством.

При низкой плотности и нанесении на обожженное тело крем расходуется крайне стремительно.

По общему итогу я могу поставить этому косметическому (не аптечному) средству 3,5-4 звезды. Большего, конечно, ждать не стоит однозначно!

Милые, а Вы пробовали что-то от марки? Что можете мне посоветовать? Я хочу попробовать побольше всего.

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Недорогой
  • Смягчает
  • Убирает шелушения
  • Успокаивает раздраженную кожу
Недостатки
  • Не излечит, не лекарственное средство
  • Текстура, оттуда и расход
Анастасия @snas...рекомендует
09.08.2019
Я больше люблю эту версию в спрее , она приятнее
Это удобно
09.08.2019
Спасибо за напоминание! Надо мне его купить, а то закончился!
Хороший кремик Big smile
Не за что!)
09.08.2019
Какой хороший все таки крем
Приятный
У меня в арсенале тоже есть Пантенол, хорошее средство. Smile
Выручает
09.08.2019
Пользуюсь точно таким же уже второй год, отличное соотношение цена-качество!
Это точно
09.08.2019
Он и правда универсальный!
ООО, да
09.08.2019
Постоянно есть у меня в косметичке.)
И верно
09.08.2019
Писала на него отзыв. Популярное средство
Это точно
09.08.2019
У меня вопрос не про героя отзыва)) А что ты думаешь про их крем с мочевиной? Понравился он тебе или нет?
В целом да! Но не отличник! Я ещё буду его тестить и напишу. Его в отпуск не брали
Я им тоже довольна!
Приятный
09.08.2019
А я как- то в пантенолах разочаровалась- во всех, тот лекарственный был лучшим, а косметические так себе кремы
Эх, грустно
09.08.2019
Иногда беру такой или молочко)
Тоже приятное
мне бы такой понравился)
Комфортный )
Ek@ аватар
Ek@
09.08.2019
Надо и мне такой купить на пробу Smile
Не идеальный, взять можно
09.08.2019
Вроде бы, покупала такой пантенол. Но там точно была пластиковая туба. металлические не люблю.
Если честно, то я тоже
09.08.2019
У меня всегда дома имеется
И правильно!
10.08.2019
Пользовалась версией пенкой. Неплохой результат был.
Пенка мне тоже нравилась
10.08.2019
Всегда есть в моем арсенале!
И правильно
11.08.2019
У меня такой всегда имеется, но в виде спрея
Это и правда удобнее
12.08.2019
сколько же у аптечного Пантенола "производных"! я почему-то подумала, что это он и есть, обычно использую, когда уж совсем "припекло")) Поэтому обожаю именно аптечный Shy
дааа. аптечный и выручает в такие моменты
12.08.2019
Отличный вариант от многих бед.
Да. Есть такое