Среднее: 5 (1 голос)

_tatuska_93 аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 08:46

Добрый день!

Сегодня отзыв посвятим нашим любимым четвероногим мурлыкающим домочадцам. Это модная игрушка-массажер мимо которой я не смогла пройти.

У меня дома обитают два пушистика, хоть я их и чешу с утра до ночи, что бы они поболдели им этого оказывается мало и они начинают тереться обо все выпирающие элементы домашнего интерьера.

По этому я их решила приучить к одному месту, что бы там они и чесались в свое удовольствие.

Игрушка-массажер очень удобна в креплении. Можно приклеить на двухсторонний скотч (который был в комплекте) или прикрутить на саморезы (в комплекте не было) как к прямой поверхности так и к углу.

Все плюсы кото-чесалки написаны на иностранном, но в принципе не трудно понять, что там написано (вольный перевод с португальского языка, последний на обороте):

* Комфортный доступ для кошек чтобы чесались в удовольствие;

* Простое крепление на двухсторонний скотч (в комплекте) или саморезы (нет в комплекте);

* Снимающаяся расческа-массажер для большего удобства ее чистки.

Произведено в Малайзии, а поставляют в Москву. Сертификата нету как и срока годности.

В комплекта сама игрушка-массажер, двухсторонний скотч и кошачья мята.

Крепление действительно простое, наклеила двухсторонний скотч и приклеела к стенке изначально сильно надавив и подержав с пару минут для лучшего эффекта. Боялась, что отвалится от их интенсивных почесушек, но держится мертвой хваткой даже я не могу оторвать Smile

С кошачьей мятой у котов дружбы не получилось, понюхали и пошли дальше. Сыпала ее и на саму расческу и внутрь – без толку.

Я нашла другой выход приучить их чесаться об массажер – настойка валерьяны! Все мы знаем, что котики питают к ней слабость. Сначала я обмакнула в настойку ватную палочку и промазала между зубцов массажера. Коты принюхались, стали понимножку чесаться и облизывать настойку. Дабы избежать попадания шерсти в ротовую полость котов я сняла верхнюю часть игрушки и во внутрь положила ватный диск пропитанный настойкой валерьяны. И вот тогда коты уже перестали стесняться и начали чесаться и массажироваться по полной программе.

На расческе остается много шерсти, так же как и рядом с ней, но это все же лучше чем собирать шерсть на всех диванах и кроватях. Расческу снимаю и чищу раз в неделю. Так же периодически меняю ватный диск.

Игрушкой-массажером, что котики, что я очень довольны. Советую всем у кого есть пушистики приобрести этот массажер, он очень выручает, а его цена окупится сразу!!!

Кстати, я заказывала здесь.

Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет сделать вам правильный выбор Wink

_tatuska_93 рекомендует Игрушка-массажер для котят и кошек Cat it

Тип товаров: Игрушка для кошек
Брэнд: Cat it
  • miss_ka аватар

miss_ka 14 Октябрь, 2015 - 09:14
    Интересная задумка!
    Мой, к сожалению, совсем не любит ни расчесываться, ни чтобы его чесали, так что наверное нам не подойдет(((
  • danyakeks аватар

danyakeks 14 Октябрь, 2015 - 17:04
    главное, что нашли способом как приучить котиков к массажеру) полезный девайс, и все выпирающие части квартиры страдать не будут)
  • _tatuska_93 аватар

_tatuska_93 15 Октябрь, 2015 - 08:42
    danyakeks, да, на что только не пойдешь ради любимцев)))
  • _tatuska_93 аватар

_tatuska_93 15 Октябрь, 2015 - 08:43
    miss_ka, какой он у вас недотрога ))
  • miss_ka аватар

miss_ka 16 Октябрь, 2015 - 23:21
    myheart-93, ещё какой)))
    Даже гладить себя дает по настроению!
  • Анця аватар

Анця 8 Ноябрь, 2015 - 14:32
    Класс. Какой крутой массажер. Мои котята были бы в восторге. Поищу такой в наших зоомагазинах GlassesBig smile