Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 09:24

Купила я эту палетку 3 года назад в Duty Free, и как сразу она мне не очень понравилась в использовании, так впечатление со временем не особо и изменилось. Пользуюсь редко.

Мне была нужна нейтральная палетка теней, блески для губ особенно не волновали, и в итоге ими я пользуюсь даже реже, чем предполагала.

Итак, о тенях:

1 : Самый светлый. Почти никогда не пользуюсь. По идее мог бы быть использован как легкий хайлайтер, но при том, что кажется почти белым, на веках выглядит розовым с мелкими блестками (особенно на солнце). А розовые тени - не мое совершенно.

2 : Персиковый. Самый изысканный цвет палетки. Но на веках почти незаметен. Содержит огромное количество блестящих частичек, которые очень осыпаются при нанесении кистью, поэтому, как и самый светлый оттенок, предпочитаю (от безысходности) наносить пальцами, так они получаются ярче и более цельными, но все равно видны только на солнце и только вблизи. Подходят только для очень легкого макияжа и подчеркивания естественной красоты, хотя это тоже немного спорный вопрос - тени быстро приобретают красноватый оттенок - цвет слегка воспаленных глаз. Может, если у человека идеально-матовая кожа век и лица, этого не случится, но у меня всегда происходит такой эффект с тенями с бронзовым отливом - только жирные черные стрелки могут для меня спасти подобные оттенки.

3 : Темно-бежевый. Использую чаще всего. В нем уже появляется нормальная пигментированность и возможность использовать кисть - не содержит блесток. Цвет достаточно легко наносится, сначала выглядит не очень ярким, но, со временем, войдя в контакт с кожей, становится более насыщенным и проявляется растушевка, которая сначала не была заметна. Это не очень удобно, но макияж с ними выглядит достаточно качественно, но и тут не без кирпичного отлива.

4 : Коричневый. И опять эти блестки. Но пигментация достаточно высокая. Обычно использую вместе с 3 для завершенности макияжа. Когда пытаюсь нанести его самостоятельно, получается каким-то серовато-коричневым, немного "грязным", его конечно можно наслоить до темного оттенка, но мне такие не идут, даже так в один слой - придает измученный вид. (Забился в складки из-за плотного крема вокруг глаз, на "чистой" коже выглядит чуть лучше.)

5 : Фиолетовый. Да еще и с блестками. Для меня было очевидно, что я не смогу им пользоваться. Цвет мне не идет. Мама пыталась ими пользоваться, фиолетовые и сиреневые оттенки ее обычно не смущают, но этот не понравился - на ее веках он выглядит грязно-серым, и портит весь макияж. Я же вообще не решаюсь такое красить (один раз попробовала - хватило).

Блески:

Сами по себе блески хорошие. Очень пигментированные, яркие. Но в этом для меня и вся проблема - мне не идут яркие цвета. Почему-то мне кажется, что они идут только блондинкам. Я же выгляжу с ними как кукла или как человек, который перестарался с косметикой (с загаром еще ничего, но сейчас у меня очень белая кожа). Даже самый нейтральный, который кажется светло-коричневым (как я люблю), на губах приобретает немного кирпичный цвет, с которым мне некомфортно.

Но не могу не похвалить их качество - очень нежные, легко наносятся, приятно сидят на губах (как легкий бальзам), очень сочные и свежие. Можно наносить совсем чуть-чуть для оттенка, с невероятной легкостью растушевываются, в этом плане я от них восторге.

ПРАВЫЙ ВЕРХНИЙ УГОЛ
ПРАВЫЙ ВЕРХНИЙ УГОЛ

ПРАВЫЙ НИЖНИЙ УГОЛ
ПРАВЫЙ НИЖНИЙ УГОЛ

ЛЕВЫЙ НИЖНИЙ УГОЛ
ЛЕВЫЙ НИЖНИЙ УГОЛ

Пришла к выводу, что если помаду Герлен я может быть и куплю, то тени - исключено. Когда все оттенки, кроме одного из пяти, визуально нравятся и ни один не выглядит так, как в самой палетке - это сильно.

Разумеется, по качеству, по сравнению со всякими Фаберлик, я могу этому набору смело ставить твердую пятерку, но среди люкса и оправдания ожиданий до четверки чуть-чуть не дотягивает. Не исключаю, что если бы палетка была более естественных, бежевых тонов, мои впечатления были бы совершенно другими, все же текстура приятная и у теней, и у блеска, но при этом бюджетные тени от Revlon мне понравились даже больше, правда с оттенком в очередной раз не угадала...

nataliaelisabethрекомендует
17.04.2016
"Петрушка" начало. Тени симпатишные, но блески/помады мне ни у одной палетки не понравились.
17.04.2016
А мне текстура у помад очень нравится, особенно тем, что не ощутимы на губах.
30.05.2016
у вас очень красивая форма губ Love
30.05.2016
Elenaarishina, Спасибо! Shy
02.03.2017
Я наоборот люблю ощущать помаду на губах))