Kventrinka аватар
Опубликовано 24 Май, 2015 - 13:18
Достоинства: большой объем и приемлемая цена
Недостатки: неразумная рекомендованная дозировка, неудобные пропорции в инструкции, хуже estel

Брови у меня светлые, практически бесцветные. Нет, до альбиносов и блондинов мне далеко, но без подкрашивания не обойтись. Давно пользуюсь краской для бровей и ресниц Эстель, но тут увидела аналог от РОКОЛОР и решила попробовать её.

Итак, что мы имеем:

1. Туба с красящим пигментом
  2. Оксидант
  3. Кисточка для ресниц
  4. Мерный стаканчик
  5. Инструкция

Манипуляции следующие: берете мерный стаканчик, туда наливаете оксидант до отметки в 2,5 мл, затем выдавливаете пигмент до отметки 7,5 мл. Перемешиваете, наносите на ресницы или брови, ждете 15-20 минут и смываете.

Теперь о том, почему мне не понравилась эта краска:

1. Кисточка неудобная. Точнее, она не приспособлена для бровей (а 90% девушек приобретают это средство именно для бровей), приходится брать свою. Она как бы есть, но как бы и не нужна.
  2. Неудобное соотношение. Получается слишком много краски. Вы используете 20%, а оставшиеся 80% смываете в канализацию (ведь каждый раз необходимо использовать "свежесмешанную" краску). У Estel в этом плане все гораздо проще (по каплям), можно развести совсем немного для единовременного окрашивания.
  3.  Долгое ожидание и слабый эффект. Сложно назвать коричневым тот легкий оттенок, что вы получаете в итоге. Опять-таки, Эстель справляется с поставленной задачей гораздо быстрее и цвет вы получаете именно коричневый. Если вам нужен более светлый или более темный, вы варьируете самостоятельно время окрашивания.

В общем, за все эти танцы с бубнами от РОКОЛОР я ставлю краске 2 балла из 5 и первый раз моей покупки данного средства оказывается последним.

Kventrinka не рекомендует Краска для бровей и ресниц Роколор Мягкая гипоаллергенная

• короткое время выдержки на бровях и ресницах
• великолепный результат
Брэнд: Роколор