Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 18:32

Всем здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о матирующем креме для жирной и комбинированной кожи от российской фирмы Baikal herbals . Я перепробовала довольно большое количество различных продуктов от так называемых органических марок , и для волос, и для кожи лица и тела. И поняла, что оды органике , точнее абсолютно всем органическим продуктам я петь точно не буду! По крайней мере для волос уж точно, потому как по большей части они мне попросту не подходят. А вот с органикой для лица дела обстоят лучше.

Это не первый продукт у меня от Baikal herbals , я уже знакома с маркой не только по продуктам для лица, но и для волос (как ни странно один бальзам из этой марки стал моим фаворитом!).

Я много слышала положительного о данном производителе, поэтому когда оказалась в Органик Шоп, где представлен очень большой выбор различных органических марок, я решила прикупить себе матирующий кремик для лица именно от Baikal herbals . Стоил он не дорого, около 130-150 рублей за объем в 50 мл ( что уже довольно не плохо). Кстати, недавно заходила в Органик Шоп, цене выросли просто колоссально, на марку Baikal herbals также очень ощутимо.

Итак, крем помещен в продолговатую упаковку с удобным дозатором (крема вы выдавите столько, сколько нужно Вам, а не крему)). Первоначально, мне показалось, что продолговатая упаковка - это крайне удобно.Такой нестандартный флакон будет меньше занимать места в косметичке, потому что он значительно тоньше обычного пузырька и не будет бочкой лежать в косметичке, притесняя других соседей)Но уже на деле, я поняла как сильно я ошибалась насчет упаковки данного крема...Сейчас по прошествии где то месяцев 2 использования я скажу, что я НЕНАВИЖУ эту продолговатую упаковку!!! Этот крем я храню на полке в ванной и данный крем падал и опрокидывал все стоящее вокруг уже раз 20! А все из-за этой дурацкой длинной упаковки...( Уже минус.

Поехали дальше. Когда я впервые попробовала нанести этот крем на лице,я была крайне довольна всем , поэтому сейчас пару слов о характеристике данного крема:

- Текстура крема. Не жирная, но и не самая легкая, на лето я бы использовать не стала. Впитывается быстро, давая коже легкий эффект матирования, нигде не скатывался,и макияж на кожу ложился просто превосходно.

- Запах. Ооо изначально мне он очень понравился, легким цветочный аромат, что с эти мзапахом стало позднее я напишу чуть ниже.

- Упаковка. Точнее не упаковка , а помпа.Вот она супер отличная, с ней легко выдавать столько крема, сколько Вам необходимо.

- Эффект. Я не скажу , что это самый прекрасный крем для матирования кожи и с этой задачей он справляется лучше все. Нет. Матирование средненькое, пара часов и все. Но как только я наносила этот крем себе на кожу, я просто балдела от эффекта, который он делал. Лицо казалось мега ухоженным, холеным, увлажненным (он отлично справляется с шелушениями на лице), тон кожи сияет и кажется более ровным.Наносить макияж на такую прЭлестную кожу для меня стало просто удовольствием, да и макияж очень хорошо ложился на кожу. Забитых пор вроде тоже не вызвал.

В общем , поначалу я правда была в восторге от данного крема, т.к.нравился он мне по всем параметрам. Но что с ним стало дальше...Не то он испортился, не то что, я не знаю..( Крем где то после месяца использования стал просто отвратно вонять, я, как бы это смешно и абсурдно не звучало, ощущаю запах крема для депиляции!!! Крем храню в ванной, где в принципе в нашей семье никто не принимает горячих ванн в паром, да и стоит он на верхней полочке, где нет воздействия от отопительных и электроприборов (типа , батарей, фена).Да и всю свою сознательную жизнь, я храню всю уходовую косметику в ванной, т.к.именно там я её пускаю в ход.И почему крем стал попахивать так быстро (где то через месяц после начала использования)?! На упаковке есть значок, который говорит о том, что крем после открытия можно использовать и хранить в течении 12 месяцев. Да уж, если у меня крем стал так вонять после 1 месяца, какой бы я ощутила запах после 12 месяцев?!...))

Запах для меня оказался настолько невыносимым, аж до тошноты,именно по этой причине я не стану его рекомендовать, да и покупать повторно я пока не собираюсь.

Достоинства
  • Дозатор
  • Доступная цена
  • Состав
Недостатки
  • Испортился запах
  • Не идеально матирует
  • Не матирует
Lilyне рекомендует