oika аватар
Опубликовано 15 Август, 2014 - 20:08

Долгое время искала средство нежное по отношению к глазкам, время идёт, годы не улучшают состояние кожи, а наоборот добавляют проблем. Сколько себя помню смывала макияж с глаз мылом, никакие пенки, молочко и лосьоны не очищали быстро и качественно, да ещё приходилось постоянно помнить о ватных дисках, на которых после очищающих процедур оставалось по 3-4 реснички, которых мне было безумно жалко.

Стала специально искать средство мягкое, но эффективное, прочла кучу информации, отзывов и в итоге решила остановиться на этом маслице. В магазине случилась весёлая история когда я пришла искать заветную баночку. Порывшись на полочках с продукцией Clinique я было расстроилась, ведь среди баночек, тюбиков и прочей всячины не увидела Take the day off cleansing balm, пошла к консультанту спросить как часто его завозят, чтобы мне стать его счастливой обладательницей. И тут значит консультант девочка решила предложить мне продукт ничем не уступающий этому, а то и лучше Smile начала расхваливать фирму H2O, которая якобы выпускает подобный продукт, но более качественный, приятный в использовании и имеющий целую армию поклонников. Привела она меня к полочкам продукции H2O и даёт мне в руки баночку точь-в-точь Clinique Take the day off cleansing balm, такую же сиреневенькую и кругленькую, повернув названием к себе читаю столь желанное Clinique Take the.... и указываю девушке на её ошибку, она сделав круглые глаза начала причитать, что некто очень невнимательный перепутал фирмы, но тут же оговаривается, что данные баночки всегда стоят у них на этой полочке. Мне конечно не суть где они у них стоят, я была счастлива, что заполучила бальзамчик и в предвкушении помчалась домой.

Мои первые впечатления:

- ужааас!!! Средство за 1400 рублей не смывает косметику с глаз с первого раза, и размазывает тушь на пол лица

- бальзам оставляет неприятную плёночку в глазах после смывания средства водой

Несколько дней я пыталась различными способами использовать столь желанный бальзам и каждый день разочаровывалась, всё равно приходилось дочищать разводы от туши мылом, пока не пришёл день, когда я придя с работы была просто не в состоянии стоять в ванной смывать макияж, в тот день я нанесла бальзамчик на глазки (преимущественно на реснички) абсолютно сухими ручками на сухую кожу лица. Полежав передохнув пару минуток я пошла завершать очищение, пока шла нежно массировала круговыми движениями глазки, пальчики скользили и нисколечко не растягивали кожу век, бальзамчик на коже тает и превращается в приятную для кожи штучку, не знаю даже как правильно это охарактеризовать. В общем пришла я в ванну и смыла прохладной водичкой всё то, что было на личике и тут же почувствовала несколько иные ощущения, нежели обычно. Не было плёнки в глазах, а уж когда подняла глаза и посмотрела в зеркало удивилась, весь макияж удалился без следа, глазки чистые, кожа очищена от тонального и нисколечки не раздрожена, нет сухости и стянутости, что обычно моей коже не свойственно. Вот так я выработала единственно правильный метод очищения кожи от макияжа и с того дня этот бальзамчик меня только радует. От того, что я больше не иссушаю нежную кожу век мылом, мелких морщинок стало меньше, глазки выглят лучше и взгляд свежее. Спасибо всем девочкам, которые рекомендовали данный бальзам, писали на него обзоры, ведь именно благодаря Вам я им и заинтересовалась и не прогадала.

Плюсы от использования:

- ​ такой увесистой баночки хватит надолго, производитель средства не пожалел, очень экономичное

- такая консистенция не иссушает нежную кожу и не растягивает её

- бальзам отлично справляется со своей главной задачей - очищением от макияжа с первого раза и без потери любимых ресничек, ну разве что 1 штучка покинет стройные ряды себе подобных, но это нормальное явление, ресничкам же нужно обновляться

- без цвета и запаха

А теперь маленькие недочёты, которые правда не повлекут снижения оценки самому продукту и не заставят меня любить его меньше:

- нет защитной мембраны и какой нито лопаточки или ложечки в комплекте, ведь согласитесь, что не очень гигиенично лазить туда пальчиками каждый раз

- на такой металлизированной крышечке остаются следы от пальчиков и видно всю грязьку и все капельки воды, которые на неё попадают, приходиться каждый раз протирать

На этом минусы заканчиваются Smile

Средство очень достойное и я обязательно буду покупать его ещё, но нужно помнить, ТОЛЬКО СУХИМИ РУЧКАМИ НА СУХОЕ ЛИЧИКО, малейшая влажность и средство перестаёт работать идеально.

oika рекомендует Бальзам для снятия стойкого макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm

Приятное на ощупь густое масло (консистенции вазелина), с легкостью удаляющее с поверхности кожи любую грязь.
Брeнд: CLINIQUE
15.08.2014
А после бальзама вы умываетесь пенкой или нет?
16.08.2014
Serdechko , глаза дополнительно ничем не смываю, всё остальное личико пенкой, но это потому, что я как правило этим бальзамом смываю только глаза, редко когда полностью всё смываю, в этих случаях дополнительно не пользуюсь очищающими средствами
16.08.2014
Спасибо большое. Не могу найти средство для снятия макияжа, чтоб не сушило кожу и не требовало дополнительного умывания пенкой. Просто я ни тоналками , ни пудрами не пользуюсь. Иногда пользуюсь метеоритами или румянами простыми или кремовыми. Смываю все мицелляркой от биодермы, так после нее у меня все лицо стягивает безбожно. И тушь диор айконик приходиться очень долго смывать и то потом как панда хожу.
17.08.2014
Serdechko, если не ошибаюсь, то многие ещё хвалят маслице от Диор, оно действует по похожему принципу с этим бальзамчиком, тоже нужно на сухую кожу и сухими ручками и говорят, что тоже не сушит и плёнок не оставляет, сама думаю для сравнения купить попробовать, хотя данный бальзамчик меня очень даже устраивает, я действительно заметила разницу между тем что смывала косметику мылом и увлажняла кремом кожу вокруг глаз и что сейчас, кремом для век пользуюсь раза 2 в неделю всего. Поэтому попробуйте, вдруг вам так же понравится и с кожей станет всё в порядке.
19.09.2014
Очень подробный отзыв, главное, что коже не вредит и не растягивает))