Опубликовано 20 Май, 2011 - 15:42

Являюсь большой любительницей (Постоянной Читательницей, хехе) Кинга. Прочла все его книги. Так вот, из все произведение "Роза Марена" оставила откровенно неприятный осадок. Для меня это было шоком, так как книги Кинга и до и после воспринимались только на "отлично" и "великолепно". Не знаю, что так в этой истории не пошло... Наверное сама история. Не нравятся мне все эти попадания главных героев в "королевства".
А персонажи и чувства выписанны, как всегда изумительно. Тема домашнего насилия раскрыта на все 100
Anna79рекомендует
20.05.2011
кстати да, согласна, не понимаю зачем автору было переносить борьбу между главными героями в другое измерение. Для меня в книге и так достаточо мощное психологически описание ситуации с насилием. Но автору виднее, м.б. что то хотел ярче выделить, подчеркнуть, сделав таким образом книгу еще ярче.
  • 26.07.2014
    Стивен Кинг довольно неоднозначный писатель, но среди его книг попадаются настоящие шедевры - и Мареновая роза относиться именно к ним.Книга рассказывает о судьбе одной женщины,о ее перевоплощении из забитой,тихой,запуганной мышки в роковую,шикарную Женщину.Внутреннее состояние женщины,живущей в…
  • 11.12.2015
    Переход от больной психики Нормана к фантастике к тому моменту, как ГГ зашла в картину - странен. Поначалу описание такое интересное было его рассуждений: "Куда бы я пошел, будь я ей." Чувствовалось напряжение. Приятно удивляет и героиня - смогла нормально жить, после стольких ужасных лет.
  • Я очень люблю Стивена Кинга. Это произведение меня держало в нервном напряжение начиная с первой страницы до самого последнего слова. У Кинга удивительный дар писать такие произведения, которые щекочут нервы.
  • Моя любимая книга. Сюжет насколько захватывает, что невозможно оторваться до самой последней странички. Эта книга перечитана мною не раз, и каждое мое "перечтение" открывает что-то новое передо мной. Я по-другому стала смотреть на насилие в семье с помощью этой по истине хорошо написанной книге.