Среднее: 4.6 (всего голосов: 22)

zinec аватар
Опубликовано 27 Март, 2012 - 12:13
Когда-то Кинг сказал, что у него есть фанаты, готовые читать даже его чеки из прачечной. Я тогда подумала что это обо мне. Я так и продолжала думать до прочтения Дюма Ки.
Нет, все по прежнему прекрасно: тонкие, острые метафоры, проникающие в самую глубь сознания, прорисовка персонажей, таких живых, что, кажется, при желании могут дать тебе пинка. Но сюжет... он серьезно?
Сюжет высосан из пальца, наскоро прибит, притянут и трещит по швам. Создается устойчивое впечатление, что он (сюжет этот) рождался в процессе написания, и главной мотивацией являлось "а почему бы и нет...". Присутствует масса тупиковых ветвей сюжета, которые что-то сулят, но в итоге оказываются водой.
В общем книга имеет ценность для преданных, проверенных временем фанатов мастера, но начинать с нее лицам не знаком с его творчества категорически не советую.

zinec рекомендует Дьюма-Ки, Стивен Кинг

Про чеки здорово сказано))Кинг,вообще,мужчина с чувством юмора)Тоже люблю его,но эту книгу не смогла даже дочитать-настолько тягомотно показалось.Хотя я обычно всегда дочитываю.Но тут на очереди была интересная книга,поэтому бросила)
27.03.2012
Бесконечно плюсую!))) И хотя я являюсь тем самым "Постоянным Читателем", но осилила "Дьюму" с трудом. Начало (опубликованное, как анонс нового произведения, ЗАДОООЛГО до выхода основной книги) великолепно. А потом все это куда-то исчезло и растворилось в весьма сомнительном - а местами и просто непонятном - сюжете.
Возможно скажу крамолу, но порой создается ощущение, что Кинг старается выдать побольше страниц, т.к. за них больше заплатят. Иначе ничем другим не объяснить ту безосновательную "воду", что порой выливается на нас с тысячестраничных (и около того) произведений типа "Ловца снов" и т.д.
  • наконец-то ужастик среди прочей мистики

02.04.2015
    maxa4maxa аватар

Кингом увлекаюсь давно, и как уже выяснила для себя - его произведения разительно отличаются друг от друга. Одинаковых и схожих нет. Наверное, поэтому не могу сказать. что люблю этого писателя целиком и полностью -есть интересные произведения, но есть и нудятина. Дьму-ки начинала читать два раза.

• Скучновато, можно было сократить объем

12.04.2016
    MandarinkaS аватар

Всем привет!   Если честно, Стивена Кинга я люблю периодически читать, но ярой его поклонницей не являюсь, т.к. его произведения нравятся через раз. Например, не так давно я прочитала "Страну радости" с большим удовольствием, а вот "Дьюму-Ки" кое-как домучила.

• Судьба дает неожиданный дар..

27.03.2012
    ЖенькаЛис аватар

Очень увлекательный роман ужасов Стивена Кинга.Сюжет просто поражает и настолько сильно поглощает в мир книги,что мое воображение невольно стало наблюдателем всех этих мистических событий,приобретенных на острове Дюма-Ки.Бывший бизнесмен,лишившийся руки,потерявший жену,в следствии автомобильной…

• Откуда берётся талант

09.03.2012
    Venena аватар

Немного разочаровало это произведение. Читая первую половину книги, я была поражена. Начиналось всё как приятное, волшебное и относительно доброе произведение о природе таланта художника и воплощающихся в реальности идей с рисунков...