Опубликовано 19 Июль, 2016 - 07:00

Я постоянно в поисках своего идеального консилера. У меня довольно выраженные темные синячки под глазами – тонкая прозрачная кожа и близко-расположенные вены сыграли свою роль. Ходить с таким видом, как будто тебя постоянно избивают, никому не хочется.

Для кожи вокруг глаз стараюсь выбирать консилеры категории «Люкс», где-то в голове сидит мнение, что качество таких продуктов гораздо выше (хотя все мы знаем, что далеко не в 100% случаев). Кроме того, консилер должен быть легким, не сушащим кожу, мы же не хотим портить и без того подверженную негативным воздействиям кожу вокруг глаз. Однако с маскирующими функциями консилер, как ни крути, должен справляться – ведь это его прямое назначение.

В этом отзыве хотела бы рассказать вам о своем давнем товарище – Estee Lauder Double Wear BВ Glow Highlighter в оттенке 1C (Light). Покупаю его второй раз, хотя ругать все же есть за что. Давайте рассмотрим подробнее.

Упаковка консилера не примечательна какими-либо особенностями, выполнена в темно-синем благородном цвете.

Сам тюбик выполнен в золотом цвете, выглядит достаточно дорого, при этом сдержанно, никаких вычурных украшений. Те, кто интересуется косметикой, или просто знаком с консилером YSL (Touche Eclat), наверняка заметят сходство упаковок этих двух продуктов.

Упаковка, кисточка и номер тона

При первом использовании консилер достаточно долго не появляется на кисточке, а затем моментально вытекает слишком большое количество средства, поэтому призываю к осторожности! Smile

У меня самый светлый оттенок из линейки, однако при нанесении заметно, что цвет немного рыжит. НО! Спустя несколько секунд оттенок подстраивается под цвет кожи и становится незаметен.

Консилер я использую в первую очередь именно на кожу под глазами, чтобы скрыть синяки. Впрочем, часто также наношу на верхнее веко в качестве базы под тени и на мелкие покраснения.

Без консилера

Нанесение – как правило, консилер наношу в форме треугольника, чтобы не подчеркивать синячки и их форму:

После нанесения консилера и полный вид:

Консилер очень легкий и полностью не перекроет сильные темные круги под глазками (такие как мои), однако для дневного ежедневного использования мне такого результата вполне достаточно, тем более, что средство не заметно на коже (конечно, если оттенок подходит). Кроме того, консилер не скроет мимических морщинок, хоть и не забивается в них.

Макияж на втором фото: Тушь Vivienne Sabo Cabaret; тени Naked Aliexpress; подводка L'oreal Superl Liner Superstar; карандаш для губ Essence 06 Satin Mauve; пудра Rimmel Stay Matte.

Консилером пользуюсь каждый день, упаковки хватает примерно на 5 - 6 месяцев.

Объем: 2,2 мл.

Цена: я покупала в Иль де Ботэ со скидкой по VIP-карте, консилер обошелся мне в 1912 рублей.

• Иль де Ботэ - 2 550 р. (с максимальной скидкой по карте - 1 912 р.)
  • Л'этуаль - 2 549 р. (с максимальной скидкой по карте - 1 911 р.)
  • Рив Гош - 2 625 р. (с максимальной скидкой по карте - 1 968 р.)

Страна-изготовитель: Бельгия.

Резюме: консилер очень легкий, не сушит кожу вокруг глаз. Однако, с маскировкой заметных недостатков на лице не справляется. Средство рекомендую тем, для кого достаточно такой легкой покрывающей способности.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу под глазами
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Плохо скрывает круги под глазами
AllyKрекомендует