Среднее: 4 (12 голосов)

InStarElla аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 17:42
Достоинства: запах не едкий как от обычных средств, компактный, удобный
Недостатки: масляные руки после него, плохо стирает лак, сомнительный состав

Не так давно мне задарили эту штуковину. Стало интересно чего же в ней особенного... На вид удобненько, компактненько... Посмотрим на эту штуку детальнее:

Упаковка: Белая пластиковая баночка 5см, закручивающаяся крышка. Цена ей в среднем 100р.

Внутри тоненькие диски в количестве 32шт, пропитанные масляной кАкой, причем щедро так пропитаны (материал схож с влажными салфетками для рук, только этот особо не тянется). Диски настолько плотно сложены, что приходится повозиться и извозиться, пока отковыряешь один.

Изначально никакого запаха нет, но если принюхаться, пахнет каким то парфюмом, вполне сносно.

Состав...

DBE (Диэтиленгликоль бутилэфирацетат) -

Бутиловый эфир диэтиленгликоля используется как растворитель для защитных покрытий.

Опасности:Воздействие гликолевых эфиров ограничивается центральной нервной системой и сходно с действием растворителей. Наблюдаются такие симптомы, как головокружение,головная боль, нарушение сознания, усталость, дезориентация, нечленораздельная речь, а при достаточно серьезном отравлении угнетение дыхания и потеря сознания.Длительное воздействие вызывает раздражение кожи, анемию и угнетение функции костного мозга, энцефалопатию и нарушение репродуктивной функции.

В принципе не далеко он ушел от обычного ацетона, правда что запах у него неощутимый. Но мы же маски-припарки не собираемся делать этими дисками (да и ацетоном, если уж на то пошло...)

Сбилась с ног, чтобы найти кто же такой IP, увы интернет беспощаден и не выдал мне никакой информации. Остается только догадываться, что туда могли затолкать...

Третий ингредиент Fragrance - это понятно, что отдушка.

Сразу скажу - лак он стирает. Вполне сносно стирает, но дольше чем любым другим жидким средством (не масляным). А если лак с хохаряшками (блестки чтоли, или кто они) то этот диск так сильно вгрызается в них, что оторвать потом крайне сложно и неприятно. Я, как жуткая брезгуша - не люблю масло на своих руках и меня всю передергивает, когда приходится самой себя им измазюкивать. По времени тереть приходится в 2 раза дольше.

Если лак не очень плотной текстуры-окраски и в один слой, то впринципе одним диском можно стереть всю руку, но нужно быть готовой к тому, что придется мыться до ушейчто все руки будут в каляке-маляке цвета лака. (на фото пример каляки-маляки, но умеренной, т.к. лак в один слой был. Жаль фото не передает истинный цвет, т.к. эта масляная гадость гораздо ярче)

В принципе проблема не стойкая, и если помыть руки как следует с мылом, то следов почти не остается (разве что под ногтями куча гадости).

В общем задумка с мобильностью этой штуковины не плохая, опять же, зачем мне стирать лак где то в дороге, тем более если я вся вывожусь в масле и по уши буду в цвете лака, еще и запятнаю одежду или ближнего своего.

С другой стороны, обычной жидкостью мне быстрее, удобнее, никакой жирной грязи. По вредности - я примочки из подобных средств не делаю, и в любом случае мою руки с мылом после них.

Но рекомендовать эту маслоту не хочу.

== == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == ==

ОБНОВЛЕНО 13.08.2014

Будьте внимательны, диски TianDe для снятия лака ОПАСНЫ!!! Они плавят пластик!!!

Меня угораздило взять диски с собой в машину, по пути стирала лак, и пока доставала влажные салфетки чтобы от жира руки протереть, положила грязный масляный диск в машинный подстаканник, и забыла его там благополучно. Сегодня поехали с мужем по магазинам, и я обнаружила этот диск, подняла, а под ним пластик растворился. Весь диск в жидком черном пластике, и под ним прожженное пятно.

Я все тщательно протерла влажной салфеткой, но это едкое масло настолько въелось, что теперь пластик все равно мягкий, если ногтем надавить.

Очевидно, сама упаковка (белая баночка) сделана из другого типа пластика, но это не меняет дела... Впечатления от этих дисков хуже и хуже...

InStarElla не рекомендует Средство для снятия лака TianDe

Брэнд: TianDe
  • ZayTV аватар

ZayTV 13 Август, 2014 - 08:44
    Я как-то хотела купить такие диски, но на мой взгляд это не рентабельно. Если и в дорогу брать, то можно самой смочить ватные диски в ЖДСЛ и положить в баночку.
  • InStarElla аватар

InStarElla 13 Август, 2014 - 18:29
    Более того, ЭТИ диски ОПАСНЫ! (Чуть позже обновлю отзыв и добавлю фото)Меня угораздило взять диски с собой в машину, по пути стирала лак, и пока доставала влажные салфетки чтобы от жира руки протереть, положила грязный масляный диск в подстаканник, и забыла его там благополучно Sad( Сегодня поехали с мужем по магазинам, и я обнаружила этот диск, подняла - а под ним пластик растворился. Весь диск в жидком черном пластике, и под ним прожженное пятно Sad(( я все тщательно протерла влажной салфеткой, но это едкое масло настолько въелось в этот пластик, что теперь пластик все равно мягкий, если ногтем надавить Sad(( Разве ацетон сделал бы такое? Он бы просто выветрился и высох... а это... ужас какой то... Sad
  • marzhuzha аватар

marzhuzha 10 Декабрь, 2014 - 12:36
    ужс, не буду даже пробовать! Puzzled
  • Лизавета2108 аватар

Лизавета2108 1 Февраль, 2015 - 11:23
    Shock
  • Marmalade аватар

Marmalade 25 Сентябрь, 2015 - 13:33
    Хмммм... Пластик машины менее качественный, чем пластик какой-то коробочки? Так что ли? Что за марка автомобиля, если не секрет?
  • InStarElla аватар

InStarElla 25 Сентябрь, 2015 - 14:33
    Marmalade, я думаю дело тут не в качестве пластика, а в его типе. Пластик определенно разный (в машине и пластик самой баночки), и выходит, что некоторые типы пластика все же это средство растворяет. Машина Мазда. Со временем (или с количеством помывок) это мягкое пятно на пластике затвердело и перестало быть мягким и продавливаться.