Опубликовано 25 Январь, 2016 - 09:47

Доброго времени суток, сладкоежки! Smile

Я как-то долго "шла" к Риттеру, и в течении многих лет в магазинах проходила мимо, не обращая ни малейшего внимания. Вот сама не знаю почему, но отдавала предпочтение другим производителям шоколада. И как-то раз, нарвавшись на какую-то акцию, взяла на пробу.

И все...I fell in love...а дальше, как говорится, понеслась. Теперь у меня дома стоят стопочкой всевозможные вкусы Риттера, и каждые несколько дней я разворачиваю по шоколадке.

Итак, сегодня хочу рассказать про RITTER SPORT марципан шоколадный с начинкой.

Скажу сразу, признаю только молочный шоколад. Темный, а тем более горький шоколад как ни старалась в себя впихнуть, ну вообще не идет Wink А тут, напал на меня азарт, пришла в магазин конкретно за Риттерами, и решила скупить все вкусы (имеющиеся в наличии) по одной Smile И среди этого молочно-шоколадного разнообразия затесался один их темный "собрат". Заметила я его только придя домой. Скажу честно, немного расстроилась, что не посмотрела, что беру перед тем как купить.

И, кстати, помимо того, что сам шоколад темный, так я еще и марципан не особо жалую, В общем, решила подарить ее маме. Но так получилось, что мама тут же предложила эту шоколадку вместе схомячить, и даже пофоткать разрешила Wink

Касаемо упаковки, минимализм однако. Но мне нравится, так как довольно ярко. Изображение шоколада максимально приближено к виду самого шоколада внутри. Вес плитки 100 грамм. Вот молодцы изготовители Риттера, а другие суют по 90 г.

А теперь заглянем в состав

Шоколад: сахар, какао тертое, масло какао, эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ароматизатор

Начинка: сахар, орех миндаль, инвертный сироп

Я вам скажу, коль не врут, то это самый идеальный по составу Риттер, да и вообще шоколад, который я встречала. Никаких Е. Отсутствие пальмового масла, чего не скажешь о других Риттерах - производители щедро кладут его в начинки.

Содержание в шоколадной массе

общего сухого остатка какао - не менее 50%

содержание какао-продуктов в шоколадной массе - не менее 50%

Очень радует, что наконец-то смогла насладиться шоколадом, состоящий на 1/2 из какао, а не на 1/4, как молочный. В горьком шоколаде какао, разумеется, еще больше, но и тут "темность" смягчается приторненьким вкусом марципана.

Пищевая ценность на 100 грамм

белки - 6 г

углеводы - 52 г

жиры - 28 г

энергетическая ценность - 497 ккал

Пищевая ценность не супер высока. У других производителей я редко встречала >500 ккал, однако Риттер любит положить побольше жирка, и шоколадки обычно переваливают за 500. Но вообще, значения не особо разнятся - в этой плитке тоже почти 500 ккал.

А теперь, развернем и вкусим!

Внутри стандартная плитка. Темнее обычной молочной, поэтому непривычно. Пахнет он темным шоколадом логично, и соответственно аппетита у меня не вызвал.

Разламывается, кстати, как-то странно. То ли самого шоколада мало, то ли у марципана такие свойства. Но посмотрите, шоколадка, как будто крошится.

Внутри дофига приторно сладкого марципана. Я любой марципан считаю приторным, и этот не исключение. Но здесь это сыграло на руку. В сочетании с горьковатым шоколадом получается как раз золотая середина.

Я с опаской отломила один кусочек и попробовала...

mmm...It`s delicious... Tongue

Вот, поверьте, не ожидала, но допускала, что мне когда-либо понравятся темный шоколад и марципан. Тут же слопала, второй кусочек, а 3-ий уже не пошел. Горький вкус темного шоколада все таки немного пробивается через марципановую стену.

Хотя, как я выяснила, самого темного шоколада не особо много. Ну посмотрите сами, тоненькая прослоечка. Остальное занимает сладенький марципанчик.

Шоколад не станет моим фаворитом, много его не съешь. На первых двух квадратиках - очень вкусно (преобладает марципан), а дальше "в бой вступает" темный шоколад, и больше уже не хочется.

Это я пишу для тех, кто не любит либо темный шоколад, либо марципан, или ни то ни другое. Дабы более подробно описать вкусовые ощущения, чтобы было понятно, чего ожидать от шоколада.

Если вы любите темный шоколад, а марципан - не важно любите или нет, то милости прошу в магазин за RITTER SPORT марципан шоколадный с начинкой.

Спасибо за внимание!

P.S. Приглашаю вас почитать мои отзывы о шоколаде RITTER SPORT

Шоколад Ritter Sport Пряный чай-латте

Молочный шоколад Ritter Sport с печеньем

О других шоколадках

Молочный шоколад Milka Bubbles пористый с миндалем

Достоинства
  • Вкусно
  • Не приторный
  • Оригинальный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • На любителя
Annetta111рекомендует
25.01.2016
Обожаю риттер с марципаном!
К слову, стандартная калорийность шоколадок - 530-560. У риттера с жировыми начинками - 550-600 Shock
25.01.2016
SmoKK, как вам повезло, что вы любите темный шоколад Wink ведь он намного полезнее молочного Smile А по поводу калорийности, например, мои любимые шоколадные батончики (твикс, марс, сникерс и т.д.) все до 500 ккал. Обычные шоколадные плитки не так часто беру, так как они большие, а мне сложно удержаться, чтобы всю разом не схомячить Big smile
25.01.2016
Но ведь вы правильно подметили: батончики... Их нельзя называть шоколадом (да, вот такая вот я придирчивая!).
Я люблю качественный. И молочный, и горький... Под настроение. Вот белый терпеть не могу.
Признаться, в основном ем заграничный элитный шоколад (дома заначка более 4 кг и все время обновляется и, одновременно, подъедается), у них там качество повыше
25.01.2016
SmoKK, вы правы, сейчас мало что из масс-маркета можно назвать шоколадом...и белый мне, кстати, тоже совсем не нравится Wink А касаемо вашей заначки, то завидую белой завистью Big smile Там наверняка и состав хороший, все лучше чем довольствоваться нашими вкусняшками, но с подозрительным составом Wink
25.01.2016
Да не весь российский шоколад плохой, что уж вы.
В конце концов, тот же риттер, кажется, производят в России (под контролем, но все же...)
Milka нормальный, ваши любимые батончики... Несквик, конечно, шоколадом не назовешь, но в охотку можно побаловаться Smile
Очень хороший шоколад Априори - рекомендую.
И лично мне нравится Победа (вроде, зажралась бельгийским шоколадом, а нравится), от которой почему-то все воротят нос.
И Dove неплохой.
Россия откровенно испортилась, Kinder тоже шоколадом не назовешь, скорее, плитка... Бабаевский вообще никогда не нравился, Коркунов, удивительно, но не ела в плитках Laughing out loud
Что еще там у нас есть? Аленка - откровенная лажа...
Красный Октябрь (он и производит Аленку) - повторюсь, ерундовый...
Очень жаль, но испоганился дальше некуда Nestle Sad( А я его так любила раньше... Но теперь... Дрянь Sad
Спартак - очень много фальсифика с растительным жиром.
От слова "Яшкино" меня и вовсе дрожь пробирает по телу...
Alpen Gold - ну, тут и вовсе без комментариев, подобие шоколадное, наряду с феличитой...
Но самое худшая фабрика - фабрика имени Крупской!!!
Вот и все... Что пришло в голову, так сказать, по-быстрому Smile
25.01.2016
SmoKK, спасибо вам за ваше мнение, не ожидала такого подробного комментария Smile Милка, кстати, недавно тоже не порадовала, отзыв здесь. А так, с вами полностью согласна, но что поделать, на хороший заграничный шоколад , особенно сейчас, не сильно раскошелишься...да, и все вышеперечисленное тоже уже недешево, стараюсь покупать по акциям в магазинах Wink
25.01.2016
Могу порекомендовать вот этот сайт - очень полезный! Я сама на него каждый день захожу, а сколько сэкономила - ууу Smile
Что касается милки - пористая милка меня разочаровала.
25.01.2016
SmoKK, благодарю за совет Smile пошла изучать сайт
На здоровье Smile
тоже не люблю темный шоколад, но с марципаном он не плохо сочетается, иногда можно для разнообразия)))
01.02.2016
Александра Войтич, если только иногда, и понемногу Wink не тянет меня на него как-то Big smile