PomashkaP аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 19:05
Достоинства: недорогой, ромашка и календула в составе
Недостатки: спирт в составе

Всегда при боли в горле полоскала его фурацилином. Это единственное средство, которое мне всегда помогает и подходит. Но, последнее время цена на него сильно завышена и мне посоветовали полоскать горло спиртовым раствором РОТОКАН.

По цене очень бюджетно.  Я полоскала горло с таких пропорциях: одна чайная ложка на полстакана воды. Иногда наливала воды чуточку больше.

Что могу сказать, фурацилин лучше)))

Поскольку я аллергик, то спиртовые настойки мне все-таки не очень подходят. Взять тот же раствор хлорофиллипт. Он всем чудесен. НО! Тоже на спирту и раздражает мою слизистую. Тоже самое и с раствором Ротокан.

А в целом это очень хорошее средство, на травах. И я придумала ему другое применение - это протирать прыщики, единичные, если они появляются.

Пробуйте, а вдруг вам подойдет!

PomashkaP рекомендует Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

POTOKAH ® (ROTOCANUM)

ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО

Состав Смесь - жидких экстрактов (на 40 % этило-вом спирте): цветков ромашки аптечной (Flores Chamomillae), цветков календулы лекарственной (Flores Calendulae), травы тысячелистника (Herba Millefolii) - в соотношении 2:1:1 -50 мл во флаконе.

Свойства Ротокан оказывает противовоспалитель-ное действие, усиливает процессы репаративной регенерации, обладает гемостатическими и спазмо-литическими свойствами, оказывает положительный эффект на трофику слизистой оболочки желудка. Ротокан малотоксичен, не обладает аллергизирую-щими, тератогенными и мутагенными свойствами.

Показания Ротокан применяют:

В стоматологии при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта и пародонта различной этиологии, таких как афтозный стоматит, пародонтит, язвенно-некротический гингиво-стоматит.

В гастроэнтерологии при эрозивно-язвенных поражениях желудка и 12-перстной кишки, гастро-дуоденитах, хронических энтеритах и колитах, хронических холециститах и постхолецистэктоми-ческом синдроме.

Противопоказания Индивидуальная непереносимость к компонентам препарата.

Дозировки Ротокан применяют в виде водного раствора, который готовят перед применением путем добавления 1 чайной ложки ротокана на стакан теплой кипяченой воды. При хорошей переносимости дозу можно увеличить до 3 чайных ложек на стакан воды.

При заболеваниях слизистой оболочки полости рта раствор ротокана применяют путем аппликаций (15-20 мин.) или ротовых ванночек (1-2 мин.) 2-3 раза в день в течение 2-5 дней. Лечение пародонтита проводят после удаления зубных отложений и выскабливания патологических десневых карманов. В десневые карманы вводят на 20 минут тонкие турунды, обильно смоченные раствором ротокана. Процедуру проводят 1 раз в сутки ежедневно или через день, всего 4-6 раз. Кроме этого применяют полоскание раствором ротокана 2-3 раза в день.

В гастроэнтерологии ротокан применяют внутрь, в виде дуоденальных орошений и в микроклизмах. Внутрь применяют по 1/3-1/2 стакана раствора за 30 минут до еды или через 40-60 минут после еды, 3-4 раза в день. Для дуоденальных орошений 200 мл (1 стакан) раствора ротокана вводят капельно через зонд. Микроклизмы с 50-100 мл раствора ротокана применяют после очистительной клизмы 1-2 раза в сутки.
Брэнд: Вифитех