Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 15:12

Кремы для снятия макияжа у меня не в почете, они жирные и неприятные, так что предпочитаю гидрофильное масло. Но однажды пришло в голову снова рискнуть... Приобрела очищающий крем от фирмы Daiso. Он мне понравился, так что спешу написать отзыв ^^

Daiso - ведущий производитель всего-всего, в том числе и косметики. У них огромный ассортимент. Им можно доверять. Кстати, в Японии у них всё по 100 йен (около 35 рублей). Я же приобрела крем примерно за 200 рублей, что поделать.

Daiso Natural Charcoal Cleansing Cream содержит в составе древесный уголь. Думаю, многие слышали о масках для лица с углём, которые отлично вычищают грязь из пор. Крем можно использовать не только для снятия макияжа, но и для умывания, он действительно отлично очищает поры и уличную пыль, которая за день накапливается на лице. Подходит для всех типов кожи.

Крем светло-серого цвета, легкий, нежирный, приятный. Запах легкий, косметический, очень нравится. Очищает хорошо. Но не макияж глаз. Это не относится к недостаткам, так как для глаз нужно подобрать специальное средство.

Упаковка простая, но глаз радует. У меня вот такая наклеечка, есть еще с рожицей. Я так поняла, разницы нет. Неудобство доставляет отвинчивающаяся крышка. Гораздо удобнее умываться в ванной, когда крышка откидывается, так не заляпаешь все вокруг. Написано, что сделано в Корее. Объем 80 г. Тюбик кажется полупустым, я попользовалась всего три раза, а уже трудно выдавливать.

Сзади (удивительно) есть описание на английском. Компания Daiso располагается в Хиросиме ^^ Состав только на японском.

Перевожу способ применения:

Выдавите небольшое количество очищающего крема на ладонь. Распределите по лицу и помассируйте. Удалите салфеткой.

Производитель рекомендует использовать после крема угольную пенку из той же серии. Далее рекомендации:

• Прекратите использование средства при возникновении проблем с кожей.
  • Не применяйте на травмированной, опухшей коже, при экземе, лишае и т. д.
  • Прекратите использование, если появились зуд, опухоль, раздражение и т. д.
  • Не допускайте попадания в глаза. При попадании промойте водой.
  • Беречь от детей.

Я вот нарушила рекомендации и использовала на воспаленной коже. Да, немного щиплет. Но хуже не становится, наоборот, кожа успокаивается после все процедур, я рассказала ниже о своём способе снятия макияжа.

Эксперимент

Как обычно, проверяю очищающее средство на всем, что я могла бы намазать на морду: обычный дешевый блеск для губ, румяна Suki, карандаши для глаз, тушь и подводка Missha, консилер, база под макияж Thefaceshop, бб-крем Skin79, тинт Nature Republic. Особое внимание туши и подводке Missha The style, они снимаются только вместе с кожей.

В итоге получилось то, чего и следовало ожидать: остались только тушь, подводка, немного карандаша для глаз и еле-еле виден тинт.

Как я умываюсь

Как видно из названия, у меня проблемная кожа, поэтому ее важно правильно и хорошо очищать. Имеются: расширенные поры, покраснения, прыщи, черные точки, сосуды. Процесс снятия макияжа для меня - целый ритуал, он проводится долго и тщательно.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сначала я смываю макияж с глаз специальным двухфазным средством, стираю пудру обычным молочком от Чистой линии.

Далее в ход идёт Daiso Natural Charcoal Cleansing Cream. Тонким слоем я наношу его на все лицо, кроме глаз и губ, массирую и оставляю на 2-4 минуты. Здесь я провожу аналогию с масками с углём - нужно подержать подольше, чтобы в порах все растворилось. Потом уже смываю водой или стираю салфеткой, неважно. Если смыть водой, лицо не будет жирным, в отличие от Тони Моли брокколи.

Дальше пенка (в идеале угольная от Daiso) - ее нужно вспенить в руках,добавляя немного водички, и приложить к лицу. Теперь я делаю только так, не намыливаю на лице, иначе сильно сушит кожу, да и правильней этот способ. Так же массирую, жду пару минут и смываю сначала теплой, потом прохладной водой.

Умываюсь травяным отваром шалфея/ромашки/липы - это вместо тоника.

Не вытираю, жду, когда немного подсохнет, так чтобы вода с лица не стекала, наношу гель с алое. Его не размазываю, а набираю немного в ладошку и прижимаю по всему лицу.

В итоге: покраснения уходят (я имею ввиду не прыщи и постакне, а сосуды, крылья носа и т.д.), успокаиваются воспаления, поры чистые и стянутые - спасибо, уголь. Кожа чистая, светлая и посвежевшая. Долго не появляется жирный блеск.

Знакомство с Daiso прошло успешно. Если увижу где-то их магазин - затарюсь по полной Laughing out loud

А приобрела я этот угольный крем у продавца herschel3776, прямая ссылка на товар.

Мои отзывы о средствах для снятия макияжа:

Очищающий крем TONY MOLY Clean dew broccoli sprout

Очищающий крем Danahan Coenzyme Q10

Пенка ETUDE HOUSE Happy

Пенка The Face Shop Herb Day 365

Пенка The Face Shop Fresh recipe Deep cleansing foam

Средство 2 в 1 Skin79 BB Cleanser

Достоинства
  • Нежирный
  • Содержит древесный уголь
  • Успокаивает воспаления
  • Хорошо очищает
  • Чистит и стягивает поры
Недостатки
  • Нельзя применять на поврежденной коже
  • Отвинчивающаяся крышка
Риноарекомендует