korrektor аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 18:35
Достоинства: большой выбор, недорого, низкие цены, размеры разнообразные, частые скидки
Недостатки: материал обуви жёстковат, не всегда хорошее качество, некотрые колодки невозможно носить

Чего только не найдешь в Centro! Тут вам и хорошая обувь за копейки, и клеенчатые неносибельные уродцы. Никогда не знаешь, чем порадует новый завоз. Но по порядку о моих покупках.

В одну из распродаж я налетела на магазин и накупила там туфель на каблуке. Сама я не очень-то хорошо бегаю на высоких каблуках, но уж больно они мне приглянулись на сайте, да и при примерке вроде как сели нормально. Как известно, мало походить по магазину туду-сюда три метра, надо точно знать, какая ткань, высота каблука и форма колодки тебе подходит.

Итак, прелестные мягкие коричневые закрытые туфли на каблуке под замшу оказались с неудобной колодкой, каблук в реальности выше, чем кажется. Очень жаль, так и стоят - и не выкинуть, и не продать, и не носятся.

Две пары одинаковой модели - черные и белые - тоже оказались жестковаты и высоковат каблук, но носить можно, если не спеша прогуливаться. Ношу черные как сменку на работе в офисе. Кстати, все обираюсь укоротить каблук - форма колодки позволяет убрать сантиметра полтора без ущерба для походки.

Очень жаль элегантные черные туфли на высокой шпильке - соотношение каблука и платформы носить позволяет, но оказались узкие и не разнашиваются, не решаюсь надеть их надолго, нога начинает неметь.

Теперь к тем моделям, что очень хороши. Недавно напала там на замечательные туфли с открытым мыском, материал мягкий, матовый, совершенно не трет и не жмет (а у меня лапа широкая, это для меня редкость), платформочка почти незаметная - 1 см, чистая высота каблука выходит 5-6 см, но смотрится, будто выше, красивые, простые, можно и на выход, и на каждый день. Одно огорчило - моего размера была лишь одна пара, с удовольствием купила бы еще такие про запас. У меня черные, в наличии есть еще такие белые, бежевые и рыжие - на любой вкус.

Две пары босоножек на платформе. Одни - бежевые - просто мечта, элегантные, удобные, ко всему подходят. Но после носки один сезон выяснилось, что верхний материал почти бумажный, стал некрасиво стираться на некоторых стыках. Вторые - яркие апельсиновые на высокой полосатой платформе, в стиле 60-х, глаз радуется, ноге вполне удобно, отличный вариант для солнечного лета.

Пару сезонов назад купила очень удобные простые черные босоножечки на плоском ходу, идаельно для прогулок, если весь день на ногах и бегом. Относила почти не снимая 2 сезона, на работу и на пляж, куда угодно, сочетаются даже с черными классическими брюками, жаль поистрепались.

Мой муж покупает там порой легкие черные мужские туфли (смех сказать - 700 рублей!), и носятся они так же хорошо, как и те, что дороже.

Племянница купила там клевую сумку с бежевым мехом за 1000 р., и смотрится она очень хорошо, вовсе не на свою цену. Также я покупаю там бесшовные черные и бежевые трусики за 150 рублей, и мне не нужны никакие другие из дорогих магазинов: качество классное, сидят хорошо, незаметные, не теряют форму.

Так что не спешите ругать этот магазин - надо точно знать, что подходит вашим ногам, и тогда получится выбрать вполне приемлемую обувь. (прилагаю несколько фото по порядку описания)

Кстати, большой плюс магазина - половинчатые размеры: я всегда беру 38,5, такие редко попадаются

************************************************

Если раньше я обращала внимание лишь на легкую обувь в этом магазине, то теперь знаю также, что тут,вопреки расхожим убеждениям, можно купить и отличную осеннюю и зимнюю обувь. Пишу спустя три сезона: были куплены зимние сапоги, как часто бывает, на короткое время, но оказались такими удобными, теплыми и легкими, что две пары кожаных сапог были задвинуты в дальний угол. И не надо меня убеждать, что кожаная обувь непременно лучше для ног - это в каждом конкретном случае по-разному. После третьего сезона ношения внезапно лопнула поверхность вдоль шва, сапоги умерли и были оплаканы. Но три сезона за 1600 рублей - это ли не подарок?

Также второй сезон подряд ношу обалденные удобные осенние сапоги - на толстой подошве, не протекают в слякоть, хорошо смотрятся в джинсами и юбками, переживали даже легкий мороз, легко моются, не жмут. Надеюсь, прослужат еще хотя бы сезон. Стоимость - в районе 1800 рублей.

korrektor рекомендует Centro, Сеть магазинов

09.05.2014
Как вы ходите на таких каблуках?У меня было всего 2 пары из центро на каблуках-ноги отваливались.
Балетки-другое дело.
10.05.2014
ellenn, я как раз и написала, что не все из этих туфель могу носить из-за оказавшегося высоким каблука. Но вообще главное ведь - подходящая колодка, я купила в этом магазине довольно мягкие туфли из искусственной замши, там каблук хорошо компенсируется платформой, и ходить удобно, и выглядит эффектно. А вообще я тоже не ходок на высоких каблуках, стараюсь нечасто носить)