Среднее: 3.9 (17 отзывов)

Иштар аватар
Опубликовано 3 Март, 2014 - 11:08
Достоинства: бодрит и освежает, доступная цена, хорошо пахнет чайным деревом
Недостатки: не оправдывает свое название, не очень эффективно очищает, неудобный тюбик, слишком жидкая консистенция

Это средство появилось у меня случайно: закончилась моя любимая масочка этой серии с зеленой глиной и я попросила мужа по дороге с работы заглянуть в аптеку по пути и купить новую; указала даже полку, где искать - не учла только, что там будут и другие маски Teebaum. Словом, муж, особо не вникая, купил эту вот "гель-маску очищающую". Я особо не огорчилась: решила, что попробую что-то новенькое, тем более, что маски Белкосмекс я очень люблю и пользуюсь ими постоянно.

Но оказалось, что название данного продукта совершенно не отражает способа применения. По сути, это пилинг. Причем не для чувствительной и проблемной кожи (по крайней мере, не для моей чувствительной и проблемной), а скорее для сухой и чувствительной: гранул очень мало и они ну очень мягкие и нежные, мою кожу не очищают совершенно. При этом я отнюдь не фанатка зверских средств типа скраба "Чистая линия" с абрикосовыми косточками, где пилингующие частицы размером с дом и острые, как бритва. Но все-таки пилинг должен быть пилингом и убирать черные точки как минимум. Данная гель-маска на моей коже с этой нехитрой задачей не справляется. Может, поэтому ее из соображений безопасности и назвали так завуалированно?! Но в качестве маски использовать это чудо невозможно, ибо написано, что надо "нанести на влажную кожу лица, избегая участков вокруг глаз, массировать 1-2 минуты, смыть водой". Какая это маска?!?!

В целом с очищением моей кожи гель-маска очищающая для чувствительной и проблемной кожи Teebaum справляется на двоечку. При этом хочу отметить, что состояние кожи у меня хорошее: жутких прыщей и комедонов в пол-лица нет.

Отдельно два слова про упаковку: она ужасна. Не внешне, естественно)) Но это косметическое средство очень жидкое и из тюбика просто выливается! К тому же сам тюбик почти сразу взял да и лопнул по шву вверху, и теперь при выдавливании маска течет сразу с двух сторон(((

Не рекомендую.

Иштар не рекомендует Гель-маска Белкосмекс Teebaum очищающая для чувствительной и проблемной кожи

• «батька умеет делать косметику!!! часть 1»

05.12.2013

Именно так говорит моя мама, коренная белоруска. Трудно с ней не согласиться))) С линией Teebaum знакома давно, хочу рассказать о преимуществах очищающей гель-маски, т.к.

• Отличное средство

01.04.2014

Добрый день! Пожалуй начну с того, что мне вообще очень нравиться белорусская косметика. Может, конечно какие-то средства не подошли, но в целом эта косметика качественная и не вызывает раздражений. Да и стоит недорого.))) Теперь к главному: у меня уже достаточно давно проблемная кожа.