Опубликовано 21 Июль, 2010 - 10:45

Я прочитала что гексорал не только от кашля, но и помогает бороться со всякими вредными бактериями в полости рта и горле. А тут у мужа проблемы возникли - изо рта запах, хоть убегай. Вроде и зубы не так давно пролечил. Причем начиналось все буквально через пять минут после чистки зубов. И никакие освежители надолго не помогали. Вот я и наткнулась на гексорал. Два раза в день (перед выходом на работу и перед сном) и буквально через пару дней был заметен эффект. Никакого запаха! И хлопот никаких (пробовала заставить полоскать - так это ж время надо пц сколько), а тут пшикнул и пошел по делам.
Минус один: у меня такой проблемы вроде не было, но из чувства солидарности попробовала себе пшикнуть на ночь - такой вкус отстойный мне показался!!! Но муж ничего про это не говорил, видимо это индивидуальная реакция на препарат.
Вот показания (на всякий случай):
- Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки (тонзиллит, в т.ч. ангина Венсана, фарингит, стоматит, афтозные язвы полости рта, глоссит, периодонтит, кровоточивость десен).
- Грибковые заболевания (молочница) полости рта и гортани до и после оперативных вмешательств на полости рта и гортани.
- Травмы полости рта и гортани.
- Профилактика инфицирования альвеол после экстракции зуба.
- Гигиена полости рта для устранения неприятного запаха изо рта (дезодорирующее средство).
- Профилактика суперинфекции при разрушающихся опухолях полости рта и гортани.
Достоинства
  • Быстро действует
  • Не маскирует, а лечит запах изо рта
  • Очень эффективен
  • Удобен и быстр в использовании
Недостатки
  • Лично мне вкус не понравился
Nataliya275рекомендует