Опубликовано 20 Июль, 2017 - 23:01

Добрый день всем, сегодня речь пойдет о средстве по уходу за телом, а точнее креме для тела польской марки Mincer Pharma. У меня зимой кожа оооооооооооочень сухая (что усугубилось походами в бассейн), а летом обычно нормальная, но в этом году как-то тоже не может прийти в себя и после душа я каждый день наношу крем для тела. Если пропускаю, то на следующий день кожа шелушится.

Конечно, я виню, в первую очередь то, что я пью мало жидкости, даже 1,5 л в день не получается, максимум литр и то далеко не каждый день. Вот интересно, у людей которые пьют достаточное количество воды, кожа сохнет?)

Впечатления: почему производитель называл этот продукт маслом, я лично не понимаю. По консистенции самый обычный крем, белого цвета. Увлажняет ровно на день, на дольше эффекта не хватает (зимой у меня ОЧЕНЬ сильно сохла кожа, этот крем не справился). Без особого запаха, что летом большой плюс. Когда я его покупала, то привлекло то, что в составе масло Ши было всего лишь на 6 месте, и даже перед глицерином, и дальше в составе идут также много масел и не на последних местах, а во второй половине списка ингредиентов. Не понравилось, что есть Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben. На данный момент однозначный вред парабенов в косметике не доказан и все обоснования достаточно противоречивы и нужно очень глубоко копать, чтобы докопаться до истины. У обычной девушки нет времени посвящать месяцы своей жизни вычитывая исследования разных стран по поводу ингредиентов. Я все равно, где могу, стараюсь парабенов избегать, но иногда делаю исключения.

Для любителей, как и я, почитать состав, прикреплю и фото состава.

Плюсы: без выраженного запаха, быстро впитывается, увлажняет

Минусы: не масло (а я ждала консистенцию масла когда заказывала), увлажнения надолго не хватает, на зиму для очень сухой кожи тела надо искать что-то более увляжняющее и питательное, на лето пойдет

Цена: 4,7 дол (заказывала в интернет-магазине), ссылка на него ТУТ

kristy99рекомендует