Среднее: 4 (всего голосов: 382)

Анешка81 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 20:38
Достоинства: аппетитный запах, красивая и милая упаковка
Недостатки: : не увлажняет губы, нет заявленных ухаживающих свойств, парафин, создает липкую пленку

О масле для губ от Nivea в очаровательной круглой баночке я слышала много лестных отзывов. Некоторые девочки утверждали, что просто жить без него не могут и спать не ложатся без того, чтобы умаслить свои губки. Я читала эти дифирамбы, и моя тревога нарастала: а как же я? Как я живу без этого чудодейственного средства? Ведь счастье так близко, так возможно - только протяни руку и купи, и умасленные губы твои сведут с ума всех мужчин земли.

В общем, я не удержалась и уже совсем скоро крутила в руках жестяную шайбочку с таинственным содержимым. Оно обладало нежным цветом, приятным ароматом и действительно маслянистой мягкостью.

Позволю себе небольшое отступление. Когда-то, много лет назад, в одном из журналов я вычитала совет, что прекрасным увлажняющим и смягчающим средством для губ является... обычное сливочное масло. Я не преминула им воспользоваться, и этот опыт был весьма успешен - сливочное масло действительно устраняло шелушения и сухость губ.

Так что от масла Nivea я ждала отнюдь не меньшего эффекта. Недаром же его так назвали?

Я даже закрыла глаза на то, что у него оказалась не очень приятная структура - на ощупь оно как густой клей и создаёт на губах жирную липкую плёнку. Но чего не потерпишь ради волшебного результата?

И только спустя несколько дней усердного применения - я подмазывала губки и в течение дня, и на ночь, и тонким слоем, и густым, - пробовала по-всякому, - только через несколько дней мне пришлось взглянуть суровой правде в глаза - ничегошеньки-то оно не увлажняет, не питает и не разглаживает. А только лежит на губах противным жирным маргариновым слоем. С приятным ароматиком, да.

Этот слой не впитывается даже за ночь. Утром я вставала с жирными губами и с омерзением протирала их салфеткой. И если бы, - если бы! - под ним крылись ухоженные мягкие губки! Нет, губы оставались ровно такими же, с теми же сухими кусочками кожи, которые я так стремилась умаслить и смягчить.

Средства для губ, как известно, прекрасно подходят и для ухода за сухой кожей около ногтей. Так что я дала Нивеевскому маслу последний шанс: тщательно втёрла его в кутикулы левой руки. Хотя не особо-то эта липкая субстанция и втиралась. А на правую, шаля, нанесла другое масло для губ - решила сравнить результаты. Спустя час ахнула - "нивеевские" кутикулы остались такими же сухими, а смазанные другим маслом выглядели намного мягче и глаже. То есть и тут Lip butter от Nivea не подействовало.

В общем, девочки, если хотите масло - берите лучше сливочное. А сомнительный липкий "маргарин" - не советую.

Анешка81 не рекомендует Масло для губ NIVEA "Сочная малина"