Среднее: 3 (25 голосов)

Elena Viktorova аватар
Опубликовано 15 Август, 2013 - 19:38

У меня было прекрасное масло от sally hansen, но я, ворона, его потеряла. И стала искать замену. В специальном маникюрном магазинчике купила это "чудо" за 210 рублей.

Минус первый. взболтать это трехфазное масло до однородной консистенции, как советует производитель, довольно сложно, потому что эти масла плохо смешиваются и у меня даже рука устает, пока консистенция станет нужной.

Минус второй, главный. ногти у меня были накрашены красным лаком. На ночь я нанесла это средство и легла спать. Утром, проснувшись, увидела такую картину: у кутикулы на ногтях отпечаталась простынка, будто бы я легла спать с только что накрашенными ногтями, но только по краю у кутикулы, как раз на том участке ногтя, на которое наносилось масло. Я сначала даже не поняла, но когда на вновь нанесенный, только что высохший другой лак я нанесла это масло и попыталась помассировать кутикулу, то я поняла, что это чудное маслице размягчает лак.

Нигде в инструкции не сказано, что масло нужно использовать только на ногти без лака. Такое вот прекрасное масло.

Кутикула-то становится сразу невидимой, но, собственно, если водой намочить, то она тоже ухоженной выглядит какое-то время.

Выброшу его и никогда больше средства этой фирмы покупать не буду. 210 рублей на ветер.

Elena Viktorova не рекомендует Масло для ногтей и кутикулы Умное масло 3 масла в 1

• Ульяна Андреевна Бунша аватар

Ульяна Андреевн... 15 Август, 2013 - 19:47
    CoolА Вы сами не знаете, что ухаживающие масла наносятся только на ненакрашенные ногти ?? Вам еще в инструкции надо это пропечатать ??
  • Elena Viktorova аватар

Elena Viktorova 15 Август, 2013 - 20:14
    Что за глупости, нет, конечно. Всю жизнь масло было завершающим этапом маникюра. И наносила я всегда любое ухаживающее масло на лак сверху. Так делают и в салоне красоты профессиональные мастера.

• Питание для ногтей

22.07.2011
    Валькирия аватар

Питание ногтей очень важно для их роста и здорового вида. Масла отлично подходят для этого.Лучше конечно использовать натуральные масла (в них нет добавок и они хорошо питают ногтевую пластину), но их надо смешивать, а на это не всегда есть время.Хорошей альтернативой являются готовые смеси масел.И …

• помогло!

19.02.2012
    KateCoquette аватар

Относительно не давно была у своей маникюрше. Несмотря на мои крепкие длинные ногти,Она сделала мне замечание,что они у меня очень сухие и посоветовала мне это масло. Может поначалу красивая упаковка и три слоя разного масла не вызовут доверия,но оно действительно помогает.

• Это "умное" масло - враг лака !

21.09.2013
    Анютины глазки аватар

Небольшая предыстория: маслами для кутикулы я никогда не пользовалась, более того даже не знала, что это такое и с чем его едят ) Но на днях пошла на педикюр к новому мастеру и в разговоре она мне рассказала какое чудодейственное свойство имеет это масло, и что после снятия гель-лака мне его…

• А такое ли "умное" это масло? Подробный пошаговый отзыв. (Фото флакона, процесса использования, результата)

24.06.2013
    Katerinakoshk аватар

Итак.. До самого донышка вымазав на свои ноготки за полгода это масло для кутикулы , я помчалась в "Парфюм-лидер" за второй порцией, но его там, к моему великому сожалению, не оказалось. Пришлось приобрести другое, от производителя "Умной эмали", которое называлось "Smart oil. Умное масло 3 в 1" .