Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 22:25

Фильм выбирал муж,а я не возражала, почитав тут парочку отзывов, что сравнивают с Гравитацией, я была очень рада заново "полетать" в космосе кинотеатра))

Не буду расписывать о чем сюжет фильма,все и так до меня прочитали.Скажу лишь,что фильм мне понравился,и захотелось некоторые отдельные моменты пересмотреть,ну а так фильм на 1 раз, на 2 раз не будет такого напряжения и эмоций от фильма.

Начну с того, что фильм очень длинный, не каждый это достойно выдержит, если его не зацепит сам фильм, а что же дальше?дальше то что будет?эти вопросы меня не покидали практически все время просмотра.Мне было интересно, но были моменты,когда думалось,ну все,опять скукотень,нудятина, но это быстро проходило))Фильм динамичный,особенно в конце, и мне даже не хватило еще бы минут 15,чтоб все все показать в конце,но нет, я так думаю вполне на 2 часть готовы режиссеры!

Многие жалуются на термины,физику,математику,и тд и тп...Я сама не очень то люблю всякое мудреное, но зато тут не было ничего,что они бы не объяснили на пальцах доступно и понятно каждому зрителю, и если вы уж и это не поняли,то....ну ладно... Но что я вам скажу,понимать это все вам НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! дам совет - просто смотрите кино,воспринимайте все спокойно,и вполне возможно что все так и есть, лично я не берусь осуждать, что правда , а что выдумка - я готова верить безоговорочно,ибо это - в первую очередь КИНО. Более того, все эти временные и пространственные спирали - это вполне возможно, и так интересно смотреть,когда это представляют на экране,особенно был шок ,когда всего ничего провел на одной планете - а возвращаешься, а прошло много лет, а именно 23 с чем то!представьте! один космонавт стал старый,двое других - остались как есть! или смотришь видеоролик со своими детьми,в этот момент плачешь вместе с героем Макконахи,потому что дети выросли,а он столько всего пропустил,хотя прошло всего ничего по времени!

В конце будет неожиданный поворот событий,будет показано "нечто" в пятимерном пространстве,для меня лично все встало на свои места,сложилось как пазл. Мужу моему не понравилось,он наоборот ничего не понял. Я ожидала,что мнение смотрящих разделится 50/50 - поэтому скажу сразу,ДА! ИМЕННО В ЭТОМ МОМЕНТЕ ФИЛЬМА МОЗГ ВЗРЫВАЕТСЯ!

И наконец в самом конце фильма,детишки играют,попадают мячом в окно дома, который....сверху! вот я не понимаю как так жить.Мозг видит,что в принципе это возможно,но отказывается воспринимать это. Пока мы,простые смертные люди,с ограниченным временным запасом ,с ограниченным пространственным понятием трехмерным, нам тяжело воспринимать 5мерное пространство,и понять его тоже тяжело...

Ну чтож,фильм на твердую 4ку! рекомендую к просмотру,дома вы наврятли выдержите столько времени под "научным фильмом", не налив себе чай с печенькой,не отвлекшись на кота, не проверив почту,в итоге ничего ничего не поняв совсем в этом фильме !поэтому идите в кинотеатр, потом будет над чем подумать.Поразмышлять.Не все ж комедии да страшилки смотреть!!!

Пы.Сы.Я вот щас сяду считать, если провести 1 час на планете-незнакомке - 7 жизненных лет пройдет, то получается в минуте ,проведенной на той планете - уйдет почти полтора месяца человеческой жизни на земле!!! прикиньте только,считаю хоть с погрешностями,но вот уже 15 минут на планете - это чуть больше, чем полтора года на планете Земля!!!всего то 15 минут...

rusaliniyaрекомендует