Лингустик аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 14:29
Достоинства: недорогой, пудровый элегантный аромат

На парфюмерную водичку «True Love» от Элизабет Арден наткнулась, бороздя просторы интернет-магазина.

Стоила она очень дешево, отзывы сплошь положительные и я как раз оформляла заказ, поэтому причин не включить «True Love» в перечень покупаемого я не нашла.

По описанию (с фрагрантики): аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные, выпущен в 1994.

Верхние ноты: Абрикос, Зеленые ноты, Белая фрезия и Персик;

Ноты сердца: Ирис, Корень ириса, Жасмин, Гелиотроп, Ландыш и Роза;

Ноты базы: Сандал, Амбра, Ваниль и Белый кедр.

Мне запах пришелся не по вкусу, хотя, вероятно, он не плох, раз у него столько поклонников. Не люблю пыльно-мыльно-пудровую направленность. Для меня это – фу-фу-фу!!! Как-то имела неосторожность затестить «Черутти 1881», так чуть с ума не сошла от удушливой вони (да простят меня поклонники этого аромата).

Так вот, «True Love» от Элизабет Арден – аромат примерно такого же направления, только не такой «охренительный», более мягкий, допускаю, что где-то даже уютный.

Многие сравнивают его с детской присыпкой и запахом дорогой, люксовой уходовой косметики. Ну что ж, возможно… Я присыпки не нюхала и косметика моя пахнет по другому, наверное потому, что более бюджетна. Smile)

В общем, несмотря на все «ахи» и «охи» я не прониклась.

Стойкость отменная. Сидит на запястье со вчерашнего вечера, хотя я мыла руки бессчетное количество раз.

Кстати, аромат снят с производства, так что если есть поклонники запахов «роза-пудра» – запасайтесь. Уверена, что вас этот аромат порадует своей обволакивающей сдержанностью и мягкостью.

К слову сказать, что, несмотря на мою нелюбовь к подобным направлениям в парфюмерии, этот запах меня не раздражает, не бесит и голова от него не болит (и снова привет-привет «Черутти 1881» - бррр…). Так что выкидывать или передаривать подожду, может, попользую под настроение дома. От любви до ненависти, как говорится, один шаг.

Флакончик очень мил в своей лаконичности и простоте, а также удобен и приятен в руках.

В общем, сама не оценила, но вполне могу рекомендовать любителям, коих немало, почему нет?

В моем вкусе оказался другой бюджетный вариант от все той же несравненной Элизабет Арден и имя ему – «Splendor»: http://irecommend.ru/content/zamechatelno-dazhe-pr...

Лингустик рекомендует Elizabeth Arden True Love

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Elizabeth Arden
  • А-нита аватар

А-нита 27 Сентябрь, 2016 - 19:16
    У меня есть флакончик такого аромата, где-то стоит. Никак не доберусь, надо найти наконец и попробовать.
  • Лингустик аватар

Лингустик 28 Сентябрь, 2016 - 12:49
    Он не плох. Просто я не люблю пудру в парфюмах. Бе... Smile))

• Гармония аромата, флакона и названия.

08.12.2014
    super7sky аватар

То, что "Истинная любовь" от Элизабет Арден - это чистой воды, точнее дистилляции, ретро-аромат - многие в своих отзывах перегнули. True Love - это прекрасный, тонкий аромат люксовой пудры, отдушка дорогого крема для лица, но никак не ретро.

• Неплох, на любителя

20.03.2015
    Calceolaria аватар

Аромат на любителя... Немного старомодный, хотя и сладкий. Я отчетливо чувствую грушу, это в нем основная нота, скорее в виде грушевого варенья, присыпанного пудрой (сахарной?). Он не особенно изящен и изыскан, но добротен - как все ароматы этой марки.

• Заманчивый недорогой парфюм - " Настоящая любовь"

29.07.2016
    Ametista аватар

Эта туалетная вода действительно выглядит привлекательно как внешне, так и исходя из названия, навевает романтику. Флакончик интересной формы ( духи розового цвета)  на крышечке как-бы  выгравированы два колечка и вокруг золотое кольцо с названием самого парфюма.