FatalBazooka аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 13:58

Пользовалась им и так, и сяк. Сейчас буду рассказывать Smile

В набор входит: воскоплав, две кассеты с воском, пачка полосок - 20 штук, обучающий DVD, обезжиривающий спрей перед процессом, и финишный спрей, удаляющий остатки воска с кожи (на фото его нет, к сожалению, утерян).

Подходит это все только для ног.

Поехали.

Кассета нагревается в воскоплаве 25-30 минут.

И очень быстро остывает! Минут через 7 уже не выходит из кассеты, так что от сети лучше вообще не отключать. Шнур во время нанесения будет мешаться, надо его придерживать, чтобы в воске не испачкался.

Расход.

У меня только на ноги до колена, одной кассеты хватает на 3-4 раза.Одной полоской можно пользоваться раза 4-5.

Неприятный момент:

Когда воска в кассете меньше, чем полная, он вытекает из нее, только когда воскоплав находится в положении "вниз головой". Вертикально, дном вверх! А значит, чтобы нанести его, скажем, на заднюю поверхность ноги, нужно невероятно раскорячиваться. Я гибкая, но мне все равно неудобно и больно, вот такая пичаль.

Растет у меня после такой эпиляции с обычной скоростью, вростает - очень сильно.

Нашла лайфак против вросших волос!

При восковой эпиляции воск наносится по росту волос, и полоски срываются против роста.

Зато если наносить воск наоборот - против роста, а срывать - ПО РОСТУ, то вросших волосков в будущем будет очень мало, буквально по паре штук.

Но для такого способа нужно хорошенько промазывать воском, очень хорошо и плотно разглаживать полоску, тоже против роста. Если с первого раза сразу не получится оторвать все, то второй раз по этому же месту дергать очень больно, и раздражение держится следующие пару дней.

Обжечься воском невозможно, он не горячий, теплый.

Плюсы.

Если все хорошо получится:

- идеально гладкая кожа. Идеально!

- идеально гладкие колени!

- быстро по сравнению с эпилятором

- болевые ощущения к минимуму, длятся буквально одну секунду

Все составляющие можно покупать отдельно.

Вместо спрея для удаления воска можно пользоваться растительным маслом: налить в ладошку, хорошенько намазать ногу, оставить минут на 5-7, вытереть салфеткой - не ватой! - и смыть с гелем для душа.

Брать или не брать, вот в чем вопрос.

Я думаю так: если вы хорошо управляетесь с обычными восковыми полосками, можно покупать воскоплав. Я даже полосками не могу, все у меня извазюкано воском этим, отрывать не получаетя нормально, короче - не мое. Ставлю 4, это не для новичков, а для профи Smile

Еще по теме.

Гель против вросших волос Oriflame

Лидокаин

FatalBazooka рекомендует Набор для домашней депиляции White Line Depil

• дарья2512 аватар

дарья2512 25 Февраль, 2014 - 19:11
    Я пока с воском не дружу...
  • FatalBazooka аватар

FatalBazooka 25 Февраль, 2014 - 21:19