FrenkovaAmbrozia аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 14:22
Достоинства: бальзам для нейтрализации желтых волос, бюджетненько, масло в подарок, осветляет, осветляет с первого раза, подходит для домашнего использования, почти нет желтизны, прост в применении
Недостатки: запах, сушит волосы

ПРИВЭТ!

У меня натуральные светло-русые волосы. Мне никогда не нравился мой цвет и лет с с 15 я мечтала стать блондинкой. Белой-белой блондинкой. Слава богу, мама мне не запрещала воплотить свои мечты в реальность, и дажэ сама меня красила. К слову говоря, я ни разу не красилась в салоне. Всё время меня красила мама в домашних условиях. И вот, ужэ почти 9 лет я белая-белая блондинка. Благодаря этой краске. Конечно, стала я белоснежной не сразу, но обо всем по порядку.

Моя неизменно любимая краска называется Acme color Energy Blond Classic.

Сразу о достоинствах:

+ стоимость: примерно 100 рублей;

+ качество осветления: отличное, осветляет с первого раза;

+ простота применения: открыл, смешал содержимое, нанес, смыл = белоснежный цвет;

+ доступность: краску найти достаточно легко ( в том жэ Чистом доме она есть);

+ расход: на мои волосы хватает 1 упаковки (крашу только отросшие корни);

На упаковке обозначены ингредиенты краски:

Всё это мы находим внутри- это пудра в порошке голубого цвета (находится в большом сером пакетике), эмульсия в белой баночке, бальзам, нейтрализирующий желтый цвет (в маленьком сером пакетике), ухаживающее масло ( его я добавляю непосредственно когда делаю масляные маски для волос с репейным маслом и т.д.), а такжэ перчатки и инструкция.

Бальзам, кстати, довольно неплохо действует, после него действительно уходит желтый цвет.

Описание бальзама на упаковке:

Голубая пудра:

Флакон с эмульсией :

Насчет подарочного масла ничего не могу сказать сверххорошего, но это приятный бонус Smile

Итак, вот мои отросшие корни ( отращивала примерно 1,5 месяца) :

К моменту покраски волосы должны быть грязными ( я не мою 3-4дня).

Далее необходимо просто смешать в неметаллической посуде порошок с эмульсией и хорошо размешать, чтобы не было комков. Наношу состав только на отросшие корни. Полностью красить волосы мне нет смысла, так как они ужэ белые.

Краска получается нежно-голубого цвета. После нанесения я укрываю голову пакетом, а сверху завязываю полотенце, всё как обычно. Держу состав примерно 25 минут, далее иду смывать с шампунем 2 раза. И тут пришло время синего бальзама, который идет вместе с краской. Бальзам ярко-синего цвета наношу на влажные волосы сначала ближе к корням и размазываю по всей длине, но на всю голову его мне не хватает. Держу немного, примерно 5 минут, и смываю. Сушу волосы без фена Smile

Результат :

Идеально белые волосы, без желтизны! Дажэ не видно перехода от отросших корней и длины. Краска с первого раза осветляет волосы и не надо никаких дополнительных процедур с тонированием. Вот за что я люблю эту краску.

Теперь о недостатках и минусах :

- краска, конечно портит волосы. Это факт.

- краска может немного щипать и печь кожу головы. Но это нормально и вполне терпимо.

- запах. Краска немного благоухает химией. Но и это нормально.

Конечно жэ, я совру, если скажу, что краска мне не повредила волосы. За блондироваными волосами нужно очень хорошо ухаживать. Но тут проблема не именно в этой краске, а в самой сути блондирования, ведь любая осветляющая краска "кушает" пигмент волос. Будь она самая дорогая и щадящая. Поэтому я не вижу смысла каждый месяц бегать по салонам и оставлять там тысячи. Главное после покраски тщательно увлажнять кончики и саму длину волос.

К слову, лет 5 назад я не сильно увлекалась ухаживающими процедурам за кончиками и как результат - обламывающиеся концы. Но мне было жалко их обрезать, хоть они и выглядели при близком рассмотрении,не очень.Был кстати, а такой эффект - корни отрастали, а длина не появлялась. Потом я поняла свою ошибку, отстригла таки "мертвый" груз и стала следить за состоянием волос. Делаю масляные маски, увлажняю "несмывашками" и спреями. Волосы заметно стали подрастать и стали немного гуще.

Короче говоря - эта краска - мой "фаворит", без которого я не могу представить свою жизнь.

Напоследок - пару фоток моих волос.

Всем спасибо за внимание Wink

FrenkovaAmbrozia рекомендует Осветлитель для волос Acme color Energy Blond Classic

* Эффективное осветление до 6ти тонов;
* Возможность применять для мелирования;
* Отсутствие эффекта «желтых волос»;
* Надежное осветление седины;
* Удобство и простота применения в домашних условиях;
* Великолепный результат профессионального осветления.

Комплектация краски состоит:

Брeнд: Acme color
30.09.2016
Офигенный результат! в закладки
30.09.2016
Ёмоё....на 9 процентом оксиде, причем вы и так светленькая. Еще и укрываете голову......Бесстрашная, однако)
19.10.2016
Вот это результат! Нужно срочно поискать эту краску, это же просто находка! В закладки!