Опубликовано 6 Июль, 2015 - 22:30

Всем доброго времени суток!

Сегодня я вам расскажу об одном косметическом средстве фирмы Люмене, которое я очень люблю. К марке Люмене я вообще питаю горячую привязанность уже много лет ихотя сейчас активно пользуюсь средствами от российских производителей, время от времени приобретаю какой-нибудь крем или лосьон родом из Финляндии.

Люмене косметика средняя по стоимости, я считаю ее вполне доступной, к тому же на нее частенько бывают скидки в магазине "Семь дней", вот там я ее и приобретаю. Укрепляющий лосьон для тела Lumene Berry Refresh Firming Body Lotion привлек мое внимание необычным оформлением. Ярко-розовый тюбик намекал на то, что содержимое его каким-то образом связано с фруктами и ягодами. Лосьон прежде не покупала, поэтому заинтересовалась назначением косметического средства. Оказалось, что в состав лосьона входят масло семян арктической клюквы, ну точно, ягоды!

Регулярное применение укрепляющего лосьона делает кожу более гладкой и упругой. Масло семян арктической клюквы увлажняет и питает кожу, защищает ее от преждевременного старения. Содержит более 90% натуральных ингредиентов. Без парабенов

Я не задумываясь схватила лосьон и направилась к кассе, благо скидка на него была приличная и достался он мне за 230 рублей. Без скидки сколько лосьон стоил сказать не могу, не помню, но дорого.

Аромат у лосьона просто чудесный, ненавязчивый, ягодный, да и консистенция лосьона очень мягкая, нежная. Лосьон быстро впитывается, не оставляет на коже следов. Отлично увлажняет кожу, оставляя на ней дивный аромат.

Могу сказать, что расход достаточно экономный, покупала лосьон в марте, активно пользуюсь, не каждый день, конечно, у меня полно всяких кремов и лосьонов, но часто.

Люмене славится тем, что практически не использует в своих косметических средствах различные химические компоненты. Перевод на русском имеется, но там написано только назначение лосьона, активные компоненты и информация о производителе. Хитрющие, однако, а состав нужно смотреть уже на самом тюбике, перевода нет. Но мы и без перевода способны разобраться, что арктическая клюква, которая призвана увлажнить нашу кожу, сделать ее гладкой и упругой, защитить от преждевременного старения стоит в списке где-то в серединке. А всем известно, что активный компонент только тогда действительно активен, если он стоит на первых позициях. Чем дальше он от "топовой" тройки, тем слабее его действие.

Но лосьон мне все равно нравится. Кожа после применения увлажненная, эластичная, очень гладкая, эффект несомненен.

А вот здесь вы можете ознакомиться с другими средствами Люмене, которыми я пользуюсь:

Гель для душа Lumene BERRY REFRESH 2 В 1 (гель+скраб)

Лосьон для тела Lumene NATURAL BRONZE с эффектом мерцания

Недостатки
  • нет
KosmoBlondiрекомендует
  • 26.12.2014
    Героем сегодняшнего отзыва стал лосьон для тела известной финской марки LUMENE укрепляющий, с маслом семян арктической клюквы.     Что же нам обещает производитель?
  • 13.03.2015
    Привет всем! Примерно полгода назад прикупила себе укрепляющий лосьон для тела финской компании LUMENE c маслом семян арктической клюквы. Купила, потому что финны внушают доверие, приятный дизайн упаковки (ягодный, розовый, девичий цвет), заявления производителя о том, что продукт содержит более 90 …
  • 22.02.2016
    Этот укрепляющий лосьон для тела с маслом семян арктической клюквы в прямом смысле слова "подарок" для кожи! Невероятный приятный запах ягод и нежная текстура просто не может не понравиться.   Что обещает производитель   Тюбик стандартный: удобно хранить, удобно открывать.