Опубликовано 24 Январь, 2016 - 09:14

Привет всем!

Подарили мне как-то на 8 марта гель для век из увлажняющей серии Hydra Beauty от шикарной марки Chanel. Я когда цену узнала, меня чуть приступ не хватил. Целых 3800 рублей за 15 миллилитров!

Поэтому я оценивала его очень придирчиво.

Флакон очень удобный, в руках не скользит, крышка легко снимается, имеется дозатор

Дозатор очень удобный, можно выдавливать по желанию любое количество геля, даже очень маленькое.

В связи с этим его хватает надолго. Сейчас уже заканчивается январь следующего года (прошло 11 месяцев, скоро уж год будет), он у меня до сих пор не кончился. Расход у него очень экономный, носик дозатора всегда остается чистым

Текстура очень легкая, нежирная, гелеобразная. Малюсенькая капелька размазывается хорошо и также хорошо впитывается

Увлажняет прекрасно. Кожу не стягивает, не растягивает.

Для чувствительно кожи век очень важно ее не растягивать. Если сравнивать с другими средствами для кожи вокруг глаз, то некоторые из них приходится вбивать кончиками пальцев, потому что невозможно размазать по тонкой коже под глазами. А этот гель легко размазывается, без усилий.

Я читала критические отзывы по поводу этого геля, что он и спирт содержит, и что тепловой эффект создает на веках. Скажу откровенно, я не чувствую никакого теплового эффекта. Мои ощущения после применения: прекрасно увлажняет, оставляет чувство комфорта, не оставляет липкости, не скатывается, не блестит влажным блеском.

Мне не подходят лифтинг-средства, у меня аллергия на большинство компонентов, которые повышают упругость кожи. Поэтому остается пользоваться только увлажняющими средствами.

С задачей увлажнения этот гель справляется на 5 с плюсом.

Никаких отеков после применения у меня нет, синяки под глазами не появились.

С морщинками вокруг глаз я еще борюсь дополнительно маслом авокадо (раз в неделю), поэтому не могу сказать, борется ли он с морщинами. Но никакой сухости кожи вокруг глаз теперь нет (а раньше была, когда пользовалась другими средствами)

Недостаток все же имеется: ЦЕНА!!! Ну очень уж дорогое средство. Но если разделить на год, может, мы и можем себе его позволить... Посмотрим, когда он у меня кончится. Тогда приму решение, покупать ли его снова.

Но по качеству замены ему нет!

Достоинства
  • + экономичный расход
  • Быстро впитывается
  • Довольно легкая консистенция
  • Увлажняет
Недостатки
  • *высокая цена
verico75000рекомендует
Даа, цена конечно..не радует совсем Sad
21.02.2016
Вчера кончился. Чуть-чуть до 1 года не дотянула )))
27.03.2017
У меня был - шикарное средство! )
14.09.2020
Самый лучший. Не знаю почему так много плохих отзывов.