Опубликовано 3 Март, 2015 - 15:12

Дочь с переездом в Москву начали мучить ангины. По 3-4 раза в год... ТРИ ГОДА!.. НЕ знали как избавиться. Сделали очень эффективную процедуру очищения миндалин "Тонзилор", и врач ненавязчиво посоветовала пользоваться потом кармолисом. Профилактика таблетками уже порядком надоела , и вред организму большой. Именно этот посыл и был ГЛАВНОЙ причиной использования нового натурального средства................. И вот 2,5 года , хочется верить (!), что кармолис реально ПОМОГАЕТ!. Ни одного ОРЗ, кашля, температуры. И это при том, что тонзилиты просто душили раньше. Просто не могу не поделиться радостью и удачей!.

Очень эффективный комплекс сильно ароматических лекарственных трав, как пишут достоверные источники и сайты.

в составе - "КИТАЙСКИЙ ЛИМОННИК; ЛАВАНДА ПРЯНАЯ; МУСКАТ; ГВОЗДИКА; МЯТА ПЕРЕЧНАЯ; МЯТА ИНДИЙСКАЯ, АНИС ; ШАЛФЕЙ; ТИМЬЯН;МЕНТОЛ, МУСКАТНЫЙ ОРЕХ"

Консистенция приятная, бархатное ароматическая жидкость и мятный запах - постоянно ассоциируются со здоровьем и свежестью. Чисто тактильные и осязательные ощущения , осознание, что ЭТО НЕ ХИМИЯ, наверное очень помогают. Я , например, ощутила больше мятный запах, а дочь уверяет, что основной тон запаха - лавандовый. Так что, очень индивидуально .

Дозатор капель иногда подводит- надо потряхивать флакончик, от чего может выкапать больше , чем надо. Осторожно)... Ну и если дома кошки--- думайте!. Они очень падки на этот запах и начинают "охотиться" .. Если ребенок с висками, натертыми в кармолисом, то рискуете , что кошка будет ребенка вылизывать. Однажды были свидетелями такого действа.

Используем : для ингаляции ( НЕЛЬЗЯ использовать в электроприборах.Т.к. на основе ароматических масел! Только в водных растворах для паровых ингаляций)****** Для натирания висков , крыльев носа и надбровий******От стоматической болячки на десне******Для полоскания горла ****От надорванного заусенца******От головной боли****От кошачьей царапины****Для массажа грудной клетки (согревает)***Для профилактики ОРЗ добавляем в смесь : ЛИМОН+МЕД+ТЕРТЫЙ ИМБИРЬ------- в результате мощная натуральная СМЕСЬ антиоксиданта и витаминника ( только не опускайте в горячий чай, т.к. мед разрушается в горячем). Столовую ложку на ночь этой смеси с каплями кармолиса.. От некомфорта в желудке - капли не помогли .....Это применение основано НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ. . Ищите, пробуйте- организм подскажет как лучше использовать средство и начнет благодарно реагировать.. Ничего затратного - а ПОЛЬЗЫ - море!

В инструкции по применению указано, что использовать детям старше 6 лет. Хранить при комнатной температуре ( удобно). В аптеках предлагали в жидком виде, в леденцах, спреях. Пока мы освоили только жидкий кармолис. Возможно в леденцах будет сахар. (Кто знает -отпишитесь, состав леденцов я не нашла на просторах инета)

Достоинства
  • + приятные ощющения
  • - приятный запах
  • . экономичное средство
  • Отличное профилактическое средство.
Недостатки
  • Детям старше 6 лет
МиланаКарекомендует
04.03.2015
состав капель заимствован из описания препарата, но без него никак нельзя обойтись. Т.к. это первое, что бросается в глаза. И если человек аллергик, то ему и нет смысла читать весь отзыв.
Я для профилактики гриппа уже несколько лет пью с чаем капли кармолис