Опубликовано 12 Август, 2013 - 22:52

Фанат Айзека Азимова. кто не знает - это писатель фантаст, автор книги Я,робот и цикла романов о детективе Элайдже Бейли и роботах Р.Дэниэле Оливо и Р.Жискаре Ревентлове.

что же это за фильм?

это кусочки книги Я,робот. Это просто какое-то Оливье из этой книги, да еще и с таким исковерканным пониманием трех законов, что мне хочется извиниться перед Азимовым за то, что сделали с его произведением. что бы не драконить фанатов могли бы хоть название другое придумать, а так ...

весь фильм сплошное дежавю, да еще и кошмарное. вся книга так исковеркана и так смята, что не осталось ни одной из идей, вложенных в рассказы о мире будущего, мире, где рядом с человеком идет робот.

теперь немного пряников.

не читающие книгу, думаю. кино понравится. это хороший экшн, неплохая фантастика с хорошими спецэффектами и замечательным актерским составом. фильм затягивает, и смотришь на одном дыхании. смотрела в компании и плевались только мы с другом - он тот, кто подсадил меня на фантастическую лит-ру и Я,робот для него просто Библия в мире фантастики)

в чем идея фильма я, правда, так и не поняла, но посмотреть в принципе можно, возможно даже не раз. главное не думать о музе сценаристов и не заморачиваться над этим всем.

Достоинства
  • будущее
  • красавчик уилл смит
Maki_SHUрекомендует
  • 13.08.2013
    Этот фильм просто супер! Вроде бы все хорошо - цивилизация шагнула так далеко, что теперь у каждого человека может быть свой собственный робот. Да и, вообще, кругом роботы. Они стали чуть ли не еще одной расой.
  • 16.12.2011
    Интересное кино о все том же старом добром будущем. Интересный сюжет, хотя о роботах снято немало фильмов, этот нисколько не уступает. Забавная мысль о разуме робота (хотя это тоже не ново, а сущности как преподнести) который пытается сделать по его мнению мир лучше, избавив от агрессивных…