Среднее: 3 (1 отзыв)

dornroschen аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 08:43

Вообще я предпочитаю малосольные огурцы собственного приготовления. Но бывают дни, когда домашние запасы уже съедены, а приготовить новую «партию» нет ни времени, ни сил. Тогда-то и приходят на помощь покупные продукты.

Решила вот попробовать малосольные огурцы в ведерке.

Честно говоря, я в замешательстве рекомендовать сей продукт или нет…. С одной стороны огурцы далеко не отрава, есть их очень даже возможно, с другой – ну не малосольные это огурцы….

Во-первых, уже когда брала, по виду огурчиков сразу поняла, что их только залили рассолом и они ещё не успели настояться. Так и вышло – когда вскрыла банку, огурцы оказались ну очень слабо-слабо солеными. Однако, хрустящими.

Во-вторых, на упаковке заявлен чеснок – не узрела ни единой дольки!!! Кроме того, чесночного послевкусия во рту не наблюдается.

К плюсу могу отнести то, что укропа не пожалели. Причем, не сухого, а свежего.

Открытая банка вздувается в тот же день. Однако, огурцы стоят уже четвертый день в ведерке и не закисли. Даже удивительно при таком малом количестве соли.

Хотя, быть может, мне просто партия такая досталась – раньше я видела додержанные огурцы в таком ведерке.

В ведре 500 грамм – в моем было 6 огурчиков среднего размера. Стоит это всё в Атаке 124 рубля. Дорого, конечно, лучше самим малосолить – и вкуснее в разы и дешевле. Однако, когда нет возможности приготовить самой – и это сойдет, в принципе.

А вот капустку квашеную этого же производителя искренне рекомендую. Отзыв

***ЗДЕСЬ***

dornroschen рекомендует Огурцы малосольные ФЭГ ООО "ФерЭльГам" г.Одинцово

не пробовала такие. Smile видно не зря Smile
26.10.2013
Малосольные не пробовала еще. Но вот соленые огурцы этого же производителя, купленные мной не так давно, оказались ужасно солеными Sick Видимо, вся соль ушла туда Big smile
26.10.2013
Да. Соленые - слишком соленые. Но для винегрета подходят,его тогда солить не нужно,если таких огурчиков добавить. В салат Оливье тоже подойдет. А так есть - вприкуску к мясу или картошечке,например,конечно,не подойдут - слишком много соли.

Однако,дурит производитель - не бочковые они. Или полудурит...Может,они и используют бочки,но не дубовые (с коими у нас,потребителей, ассоциируется слово "бочка"),а алюминиевые какие-нибудь,которые вкуса никакого не дают.
26.10.2013
Согласна с вами. Я их только для рассольника и беру Smile
Как красиво оформила )