OBN1987 аватар
Опубликовано 28 Январь, 2015 - 10:44
Достоинства: о вечных ценностях
Недостатки: пресно и скучно, сухой язык иложения

Крайне редко случается такое, что я оставляю книгу, не дочитав до конца, но, к сожалению, таким было мое впечатление от произведения. В общественном транспорте у многих в руках я замечала книги Ремарка, мужчины и женщины, студенты и люди в солидных летах демонстрировали повышенный интерес к творчеству автора. Я люблю классику, и надеялась, что и меня "захватит", но не сложилось ... На мой субъективный взгляд, стиль оказался грубым, очень нудно написано, сухо. Даже, не дочитав, до середины книги, чтение я оставила. Но почитать другим бы порекомендовала, потому что классику знать и читать надо!

OBN1987 рекомендует Три товарища, Эрих Мария Ремарк

На мой взгляд, лучшая книга Ремарка. Зрелая, прочувствованная, не однобокая. В "Трёх товарищах" война, задевшая и самого Ремарка, закалила его, его прозу и его героя, заставила отбросить лишнее, научила именно "жить". В противоположность "Триумфальной арке", в которой, опять-таки на мой взгляд, уже вторая война начала убивать ту самую жизнь. И в противопложность "На западном фронте без перемен", в которой всё слишком однобоко, хотя может того требовал сюжет, как он требовал такого навиного стиля повествования в этом произведении.
Жанр: Роман
Автор книги: Эрих Мария Ремарк
  • Как жаль, что сейчас так редки такая дружба и такая любовь

17.05.2012
    Selene аватар

Первая моя книга Ремарка, прочитана в 19 лет. Тогда был самый разгар лихих 90-х, когда всё разъедала ржавчина цинизма, когда главное, что бабок срубить невзирая ни на что, а там хоть трава ни расти. И вот эта чудесная книга о настоящей дружбе, об искренней любви, которая обречена.

• Ремарк,неповторим

19.06.2014
    Диадема аватар

Знакомство с произведениями Ремарка произошло случайно. Прочитала первую книгу "Триумфальная арка" была в шоке.Вообще читая его книги я проживаю все то,что написано в этих во всех строчках,затрагивает до глубины души.Я не ранимый человек,но читая его книги плачу.

• Книга об искренних, неподдельных чувствах...

04.02.2015
    MissSvetlanka аватар

Эту книгу мне советовали прочитать все! И почти у всех она является любимой. Такой ажиотаж на книгу не дал мне покоя и я с большим нетерпением начала её читать, ожидая потрясающих до глубины чувств любви и ярких эмоций (по рассказам рекомендующих) Но для меня, в первую очередь, эта книга о дружбе .

• Маленький стих о большом произведении...

23.01.2015
    Цветные карандаши аватар

Вот есть же на свете душевные книги, О дружбе, любви и о жизни, друзья! Товарищей трое, плюс Пат, плюс машина живет на страницах большая семья. Патриция, Роберт-любовь без изъяна, а Кестер и Ленц их друзья навсегда, их Карл пронесет сквозь волны тумана их жизнь пусть несчастна, но воля крепка.