Опубликовано 23 Июль, 2014 - 18:58

Данный мусс купила себе так как у меня кожа с большим количеством постакне, которые приходится скрывать и кожа в Т-зоне довольно жирная. Еще мне понравился дизайн упоковки, так как это первое мое тональное средство в баночке.

Как выглядит сам мусс
Как выглядит сам мусс

Придя домой и опробовав на моей коже поняла, что идеального для себя средства я так и нашла, так как мне он не подошел =(

Консистенция мусса. Цвет 04 matt ivory
Консистенция мусса. Цвет 04 matt ivory

И так о плюсах:

Первое фото чистой кожу сразу после умывания. Второе фото с нанесенным муссом
Первое фото чистой кожу сразу после умывания. Второе фото с нанесенным муссом
  • Довольно не плохо скрывает недостатки. Большие прыщики или фиолетово-бордовые постакне конечно не закрасит, но более мелкие проблемы скроет.
  • Скрывает покраснения кожи.
  • Матирует. Как и обещал производитель, мусс не плохо на мой взгляд матирует кожу.
  • Удобная упаковка. Баночка которая и привлекла мой взгляд.
  • Небольшая цена

Для себя я заметила следующие минусы:

• Подчеркивает шелушения. Которые я до того как нанести этот мусс на лицо и не видела, настолько они незначительны.
  • Выглядит маской
  • Забивается в мимические морщины. Мне 18 лет и мимические морщины у меня ну очень маленькие и очень слабо выражены.
  • Довольно быстро скатывается.

Больше этот мусс не куплю.

Достоинства
  • красивая и удобная баночка
  • недорогой
  • неплохо матирует
  • скрывает небольшие прыщики
Недостатки
  • заметен на лице
  • не стойкий
  • подчеркивает все шелушения
  • подчёркивает мимические морщины
Alice_Gontierне рекомендует
  • Тонирующий мусс... А на баночке написано "суфле". Действительно, текстура просто воздушная, мягкая, хорошо ложащаяся. У меня самый светлый оттенок, на который все жалуются, что он желтит. Но для меня это то, что нужно. Этот оттенок хорошо скрывает круги под глазами и покраснения.
  • 30.06.2012
    Самый мой любимый тональник Купила уже раза 2 и то заканчивается..Кожа после него гладкая и никаких неровностей, прыщей, пор и т.д не видно совершенно.
  • Доброго времени суток всем заглянувшим Сегодня поделюсь достаточно противоречивыми впечатлениями от тонального мусса essence. Итак, для начала немного о моей коже. Она комбинированная , со склонностью к жирности, имеются пост акне, синяки под глазами, и периодически вскакивающие небольшие прыщики.
  • 18.07.2014
    Сегодня я расскажу о тональном муссе от Essence Soft touch mousse) Впервые я увидела его у своей подруги и покорил он меня своими отличными кроющими способностями и шикарным матовым эффектом) Спустя год я купила его на лето, т.к. летом моя кожа нуждается в матировании.