Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

Patronus аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 19:16

Извечный вопрос, крутящийся у меня в голове: как предостеречь кончики от сечения?

Последнее время приходится заниматься поиском необходимых средств, среди которых уже были сыворотка для кончиков волос от Poul Mitchel и аргановое масло от Dikson. Оба средства мне понравились, но проблема в том, что ни одно я больше не встречала, поэтому их приобретение затруднительны, проще отправиться на поиски альтернативы.

ஜ۩۞۩ஜ ஜ۩۞۩ஜ ஜ۩۞۩ஜ ПОИСК СВОЕГО СРЕДСТВА ஜ۩۞۩ஜ ஜ۩۞۩ஜ ஜ۩۞۩ஜ

Конечно силиконовые средства с аргановым маслом и рядом не стояли, но попытать счастье решила с несмываемым концентратом от Kativa. Фирме я уже немного доверяю, приходилось пользоваться её шампунем и бальзамом с кератином, поэтому наткнувшись на концентрат в ИМ Wildberries (купить по ссылке), решила взять сразу бутылочку большего объема.

коробка
коробка

Сейчас цена за 120 мл средства 1090 рублей, мне достался он со скидкой за 700 рублей.

упакован
упакован

Концентрат был упакован я черную коробку из плотного картона, при доставке ничего не протекло, коробка не деформировалась.

Бутылочка
Бутылочка

Сам флакончик прозрачный, цилиндрической формы.

На верху колпачок с дозатором. Открывается дозатор путем нажатия на кнопку "Press" и с другого края появляется отверстие, через которое и можно получить средство. Не считаю такие дозаторы надежными, но этот нажимается с трудом, поэтому содержимое не протекло не при доставке, не при последующем моем переезде.

кнопка
кнопка

Содержимое бутылочки – это прозрачная масляная жидкость, насыщенного желтого цвета.

консистенция
консистенция

Этот концентрат - смесь четырех масел. Хоть консистенция и масляная, но практически невесомая, на руках не ощущается, не говоря уже о волосах. Не похоже на обычное масло, обычно масла жирные и тяжелые, оставляю пятна, а здесь если пятна и остаются, то легко удаляются.

Итак, постепенно мы подобрались к составу:

состав и другая информация
состав и другая информация

«Cyclopentasiloxane / Dimethiconol, Cyclopentasiloxane/ Cyclohexasiloxane Phenyl Trimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Paraffinum Liquidum, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Acid Yellow 3 Aluminium Lake, Acid Red 27 Aluminium Lake, Hydrolyzed Keratin, Linum Usitatissimum Seed Oil (льняное масло), Sesamum Indicum Seed Oil (кунжутное масло)»

С первого взгляда кажется, что все печально. Любители органики вообще бы сказали, что здесь полно химии и силиконов, согласна они присутствуют. Но давайте рассуждать логически, если средство массово продают, значит оно официально соответствует стандартам и никто от него не умирал, пока))

Ну а если серьезно, то я не из тех кто, моет голову отваром крапивы и ест овощи с грядки, но для своего спокойствия, все таки решила рассмотреть некоторые ингредиенты:

Циклопентасилоксан (Cyclopentasiloxane) - это синтетический полимер, летучий силикон низкой вязкости.

Это вещество имеет небольшой вес молекул, за счет чего становится невесомым и легким, а так же легко смешивается с маслами, предотвращая липкость.

Теперь понятно, почему текстура практически неощутимая на руках, и не остается жирных следов от масла.

Диметиконол (Dimethiconol) - силиконовый полимер, способствует улучшению формы локонов и ухаживающее воздействие. Дополнительно диметиконол помогает увеличивать прочность волос и защитить волосы от тепла, а так же уменьшить вымывание цвета.

Тоже нужный персонаж, благодаря ему, можно использовать средство перед сушкой феном или выпрямлением утюжком.

Фенилтриметикон (Phenyl Trimethicone) - полимер, являющийся компонентом природных минералов – опала и кварца.

В средствах для ухода за волосами он способен усиливать естественный блеск волос, увеличивает прочность волос, покрывая их тончайшей пленкой; склеивает секущиеся концы волос, облегчает расчесывание; предотвращает наэлектризованность волос.

Значит не зря я концентрат именно для на кончики наношу. Вот за счет этого ингредиента и объясняется его эффект.

Почетное четвертое место в этой силиконовой смеси занимает - аргановое масло. Думаю нет смысла, описывать его свойства, производитель сделал это за нас.

свойства масел
свойства масел

Ну а дальше идут вспомогательные вещества, необходимые для придания жидкости определенных свойств: окраска, запах, консистенция, стойкость при хранении и др. И в самом конце остальные масла и кератин.

ஜ۩۞۩ஜ ஜ۩۞۩ஜ ஜ۩۞۩ஜ ஜ۩۞۩ஜ ПРИМЕНЕНИЕ ஜ۩۞۩ஜ ஜ۩۞۩ஜ ஜ۩۞۩ஜ ஜ۩۞۩ஜ

Вопреки воле органоманов, состав этого средства меня не отпугнул, и даже наоборот. Ничего противозаконного мною обнаружено не было, но заключительную оценку я ставлю только из результата использования, каким бы плохим или хорошим не был состав))

Производитель советует к применению следующие способы:

- Смешать 5 капель концентрата с 20 гр маски из линии "Аргана", полученную смесь нанесите на волосы, оставьте на 5 минут, а затем смойте.

- Добавьте 5 капель средства в краску или раствор для выпрямления волос и используйте как обычно. Ваши волосы будут надежно защищены!

- Придайте волосам гладкость шелка - нанесите всего несколько капель масла (в зависимости от длины) на сухие волосы. Для надежной термозащиты нанесите несколько капель продукта непосредственно перед сушкой или выпрямлением при помощи утюжка.

Я же обычно наношу его после мытья головы:

• Выдавливаю в ладошку небольшое количество

• Растираю между ладонями

растираю
растираю

• На влажные волосы примерно на 10 см длины волос (от кончиков)

• Оставляю волосы высыхать естественным путем.

Средство использую уже 3 месяца, а бутылочка еще почти полная (делала перерыв в июле и августе).

Моя цель была продлить жизнь кончиков, что бы они как можно дольше прожили без стрижки. Нет я не борец за лишние сантиметры, лишний раз отказываясь от стрижки. Просто доверяю лишь одному мастеру, который живет в другом городе, и попасть к нему могу лишь раз в полгода.

На следующий день после стрижки (январь)
На следующий день после стрижки (январь)

Немного цифр, последний раз стрижка была в январе. Обычно мне хватает 2-3 месяца что бы кончики выглядели убитыми, но благодаря этому средству, они выглядят более ухоженными даже через 5 месяцев:

конец мая

С января волосы ни разу не стриглись, где то до конца марта я еще использовала остатки арганового масла, а потом уже перешла на это средство.

конец мая

Кончики даже и не думают сечься, волосы мягкие и блестящие.

конец мая

На фото конец мая, кто не верит, может посмотреть дату съемки этих фото в этом отзыве. Но даже по длине можно увидеть, сколько примерно прошло времени.

Для тех кому кажется, что ничего особенного в этом нет, и волосы могут выглядеть так и без этого концентрата, то это точно не мои волосы. Для наглядности покажу, как обычно мои волосы они выглядят если не стричь их больше четырех месяцев.

так выглядят волосы если не стричь больше 4-х месяцев
так выглядят волосы если не стричь больше 4-х месяцев

Сейчас уже сентябрь, и волосы уже пора стричь, выглядят они как на фото ниже. Все равно нет такого кошмара, как на фото выше. Волосы гладкие по длине, но концы уже начали сечься, хотя таких мало. Сами кончики стали уже жесткие, но выглядят лучше, чем обычно.

волосы сейчас
волосы сейчас

Сейчас кончики уже нуждаются в стрижке, еще бы 8 месяцев прошло, это мой личный рекорд.

После стрижки буду и дальше использовать средство, думаю этой бутылочки хватит мне еще на год точно, если учесть его мизерный расход.

ஜ۩۞۩ஜ۩۞۩ஜ Рекомендую средство, оно определенно стоит своих денег! ஜ۩۞۩ஜ۩۞۩ஜ

Patronus рекомендует Концентрат для волос Kativa 4 Oils

• Водолей-ка аватар

Водолей-ка 14 Сентябрь, 2015 - 06:07
    классное средство! Беру на заметку
  • momJulia аватар

momJulia 22 Сентябрь, 2015 - 22:08
    Ого, как долго Вы продлили жизнь кончикам! Эффективный концентрат!