Опубликовано 20 Июль, 2016 - 18:25

Фильм заинтересовал своим звучным названием и актёрским составом. Не скажу, что я киноман со стажем или толковый кинокритик, но рассказать о кино с позиции обычного зрителя - с удовольствием!

Постараюсь обойтись без спойлеров, но уж если кто сильно боиться узнать лишнее - просто пройдите мимо. По общим ощущениям фильм слегка затянут, но только слегка. Главным цепляющим элементом для меня стала атмосфера фильма и реальные жизненные проблемы, заложенные в нём. Сочетание драматизма и лиризма в баллансе. Слезами не заливалась, но в душе осадочек остаётся, а это значит, что фильм не прошёл мимо меня. Вторый раз я бы не стала его пересматривать, потому что, на мой взгляд, это слишком утомительно, но один-единственный разочек я посмотрела с удовольствием. Очень понравиась игра главных героев (на мой дилетанский взгляд), понравилась эмоциональная составляющая фильма - всё живо и не переиграно. Были моменты, вызывающи улыбку. И в общем и целом создавалась впечатление реальных отношений, а не отполированых отигранных киношных ролей с надуманными драмами и случайностями. Фильм стоит посмотреть хотя бы раз, просто чтобы сказать себе: со мной такого никогда не случится, я должен сделать всё, чтобы обезопасить себя от такой любви.

Всем приятного просмотра! Искренее, сладко-печальное кино.

Вкусный_Пирожокрекомендует
Я тоже смотрела этот фильм,действительно радует игра героев все очень даже естественно
)))
  • 23.11.2017
    Очень правдоподобное повествование. Из-за большой продолжительности (более 2 часов), долго не могла приступить к просмотру. Но ноутбук в починке, и вот я здесь.   Ничего не могла с собой поделать - напрашивались аналогии: жизни главных героев с историей Венсана Касселя и Моники Беллуччи.
  • 01.08.2016
    Добрый день, всем любителям качественного кино! Итак, фильм "Мой король" привлек конечно же интересным названием, а также французским происхождением. Являясь страстной поклонницей французского кино, я была уверена что фильм оставит только положительные эмоции, увы и ах, очень ошиблась, Венсан…
  • Признаться честно , фильм я решила посмотреть только из-за актера главной роли Венсана Касселя. Но, что-то есть в нем притягательное, несмотря на эти несуразные кудри и неклассические черты лица.