Опубликовано 26 Август, 2016 - 11:38

Опыт в использовании тоники у меня был, красилась оттенком 4.0 Шоколад на светло-русые волосы. Была в восторге, цвет получился таким как я хотела, насыщенность уменьшилась после первой же смывки и спустя неделю цвет вымылся полностью.

После покраски

Еще до этого красила отдельные пряди 8.53 Дымчато-розовым оттенком, цвет, конечно, не был таким супер-насыщенным на мои светло-русые волосы, но мне нравилось. Опять-таки смылся очень быстро.

Спустя три недели.

И вот, летом 2016 года меня поглотила навязчивая идея покрасить волосы в бордовый, в благородный темно-красный. Свои светло-русые я уже успела осветлить и стала, практически, блондинкой. Но побыв год таковой, захотелось чего-то более экстремального и яркого. Я рассказала своему парикмахеру о своем странном желании и попросила его посоветовать самые щадящие краски, которые бы быстро вымылись. (В университете не хотелось бы ходить с красной головой.) Спустя несколько дней после моей просьбы, он прислал список этих самых красок, среди которых была и так хорошо знакомая мне Тоника. Даже после прочтения кучи отзывов о ней, в которых упоминалось, что Тоника так легко не смывается, у некоторых она так и не смылась даже спустя месяцы, меня это не остановило. " Ну ведь у меня же все смылось".

Понадеявшись на пористую структуру своих волос и позитивный опыт, я побежала в магазин за оттенком 4.6 "Бордо". Прибежав домой, я была готова бухнуть данное средство на всю голову сразу, но здравый смысл подсказывал "Нет, стой, попробуй сначала на отдельной пряди, у тебя же осветленные волосы, мало ли как получится". Я прислушалась к голосу разума и намазала сначала на одну прядку задней части волос, подержав тонику 20 минут на волосах и смыв ее, я получила яркий розовый цвет аля "панк". "Хорошо, что не намазала всю голову сразу",-подумала я. Но одна прядь смотрелась как-то не в тему и я решила покрасить еще одну с другой стороны головы, получились две симметрично яркие пряди, но и этого мне показалось мало. Я решила покрасить всю нижнюю часть волос и о, божечки, как же я была довольна результатом! Насыщенный, яркий розовый цвет! (Конечно не благородный темно-красный, но все же какие-то изменения во внешности). И волосы на покрашенной части были супер-мягкие и блестящие. В общем, я была очень рада.

Еще больше я радовалась, когда помыв голову первый раз после покраски увидела, что вода была ярко-розового цвета " ну вот, уже и смывается!". (К слову вода каждый раз розового цвета, когда мою голову) Но вот, прошло уже около трех недель ( почти месяц ) с момента покраски, розовый цвет все еще со мной, только вот оттенок у него уже другой - бледно-грязно-розовый и он никак не сходит, каждые два дня мою голову, перед этим делаю маску из масел или из кефира, мылю раза по три, вода окрашивается, цвет остается. Теперь у меня на голове винегрет из моего натурального русого цвета, из осветленных волос и из грязно-розовых прядок. Через 5 дней в университет...:/

Мой совет: Не надо, просто не надо... Если вы тоже думаете поэкспериментировать со своими осветленными волосами и считаете, что Тоника отличный вариант: бюджетный и быстро смоется-не тут то было. По началу вы можете быть нереально довольны цветом, но как только он начнет смываться- будет нереально грустно и некрасиво. Больше я к Тонике не притронусь...

Обновление 5.09.16.

Этот уродливый пигмент до сих пор на волосах, которые я прилично подпортила всякими народными средствами для смывки цвета ( шампунь+сода) и теперь они сухие как солома. Перед тем как каждый раз помыть голову я до сих пор пробую что-то новое, чтобы избавиться от этого цвета. Если у вас похожая ситуация я очень рекомендую вам способ, который мне порекомендовал мой парикмахер.

Пакетик любой супры+вода+шампунь в произвольных пропорциях, чтобы получилась консистенция сметаны, наносим на волосы и вспениваем, оставляем минут на 10-13 и смываем, потом наносим масочку или бальзам. Такую смывка можно делать до 5 раз подряд.

Мне этот способ помог значительно приглушить оставшийся пигмент и,надеюсь, что еще 2 повторения такой процедуры и я наконец-то избавлюсь от этого ужаса на волосах.

Снимаю еще одну звезду за мои космические усилия и поврежденные волосы. Никакой цвет не стоит моих усилий сейчас. Я уже 1000 раз пожалела о том, что вообще решила покрасить волосы.

P.S. Перед покраской намазала возможные точки соприкосновения краски с кожей детским кремом, так что хотя бы оттирать с лица ничего не пришлось) На сантехнике кстати тоже следов не оставило.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
Недостатки
  • Незнающим людям сложно избавиться и перекраситься
  • Непредсказуемый цвет
youngdisasterrне рекомендует
26.08.2016
Наверно как раз из-за пористости и не смывается цвет(((
удачи!!!
А масла пробовали?
26.08.2016
Может быть, хотя и часто читала про то, что это наоборот способствует вымыванию цвета Sad Спасибо, она мне пригодится!Раньше делала маски из кокосового масла, теперь перешла на оливковое+репейное, особого результата пока не заметила.
27.08.2016
Вымыванию точно способствует, но и "вмыванию" краски в волосы тоже, видимо, поспособствовала структура((
Жалко, что ничего не помогает(