Опубликовано 30 Август, 2011 - 15:30

Всю правду о Ванге можно уместить в сюжете на 5 минут эфирного времени. А именно - в рассказе о посещении Ванги незадолго до её смерти митрополитом Нафанаилом (предстоятель Неврокопской епархии, на территории которой проживала Ванга). Эта история была рассказана в данном фильме.
Владыка по просьбе прорицательницы приехал к ней домой. В дом к ней он зашел, держа в руках крест-мощевик с частицей Честнаго Креста Господня. Ванга не слашала, как он зашел, однако вдруг она изменившимся хриплым голосом с усилилием проговорила: "Сюда кто-то зашел. Пусть он немедленно бросит на пол ЭТО! Он держит в руках ЭТО! ЭТО мешает мне говорить! Из-за ЭТОГО я ничего не вижу!"
Вот, собственно и всё. Всё предельно ясно. О какой доброте и вере можно говорить? Ванга помогала людям, скажут многие. Но, уж простите за прямоту, но бесы разные пути к сердцам людей ищут. Вылечивая одно, они калечат другое, а именно - души.
Ванга построила церковь? Видели эту церковь? Наберите в инете запрос "Церковь Ванги в Рупите", посмотрите на эти картинки... У кого повернётся язык назвать это образами? У кого рука поднимется перекреститься, глядя на такое изображение?
Скептики, сомневающиеся и атеисты, ставьте мне смело минусы. Но если вы хотя бы считаете себя православным, не заглядывайтесь на пророчества Ванги. И, если сомневаетесь в природе её дара, почитайте на православных сайтах статьи о ней. Например, на [ссылка] или на Православие и мир.
Или зайдите в любую церковь и спросите священника, он вам всё расскажет. Хотя ответ его заранее известен.
Марла Сингерне рекомендует
30.08.2011
+1Немножко стало жутко после вашего отзыва,а образы то какие Shock
30.08.2011
с удовольствием почитала ваш отзыв и посмотрела фото.
Люблю краткие пересказы фильмов Smile
Спасибо. Фотографии только, к сожалению, модераторы удалили.
01.09.2011
Непонятно,конечно,зачем удалили фотки.Но я успела их посмотреть,жуть Shock
27.09.2011
Спасибо за интересный отзыв!
03.11.2011
Спасибо,очень интересно,+. Иконопись,действительно,жутковата и непонятна.Объяснение,что не по церковым канонам - *иконописец-авнгардист*?Думала,что все это пристойно и благообразно и благословение церкви есть(не знаю,как правильно выразиться).[ссылка] сейчас наберу.Очень интересно,спасибо за отзыв.
Спасибо за комментарии
07.03.2012
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

Дурят и дурят людей, надоели.
07.03.2012
В 1994 году на средства Ванги по проекту болгарского архитектора Светлина Русева в селе Рупите была построена часовня Святой Параскевы. Ввиду неканоничности как архитектуры здания, так и настенных изображений часовня не была освящена Болгарской Православной Церковью, поэтому про здание просто говорят «храм», не уточняя его принадлежность[3]. По словам настоятель храма св. Архангела Михаила в г. Варна, Болгария, «она действительно построила на свои средства храм, который расписан одним из известных болгарских художников. Но он явно впервые пробовал себя в церковной живописи, от чего получилось нечто ужасное, в прямом смысле этого слова»

[ссылка]
25.09.2013
У меня такое ощущение, что отзывы об этом фильме пишут только попы и попадьи... Минус не ставлю, так как считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения. Но так рьяно кричать про святых и бесов, со знанием дела утверждать, от кого достался Ванге ее дар... Лично я крайне скептически к этому отношусь. Об этом, конечно, можно спорить бесконечно)
10.06.2015
тяжело читать такие коментарии!!! люди вы что спите попробуйте хотя бы прожить хоть один день в ёё шкуре,сколько она всего прежила и голод и слепоту и воспитывала троих детей одна , и как её собственный отец отказался от неёё, сломал ей жизнь, и не дал выйти замуж ради своего удовольствия посмотрела бы я на вас сколько дней бы вы выслушивали просьбы других!!!! Если вы верите в бога то где же ваша любовь доброта, в вас кишит одна злоба не забывайте ведь бог говорил о любви, что надо всех любить, и прощять а тут оказывается бедная ванга церковь не ту построила. Да мне искренее жаль вас, Crazy Big smile :bigsmile: