Опубликовано 26 Ноябрь, 2012 - 10:50

Нравятся мне некоторые сорта конфет фабрики "Славянка", особенно с орехами: "Золотой степ", "Сласть", а также "Фант" с кокосом. "Курьез" хоть и без орехов, а все равно заняли на моем столе одно из первых мест. Есть вид в красной обертке с шоколадом и в синей - молочные. Мне лично синие нравятся больше, прилагаю фото их. Прочла отзывы здесь, большинство положительные, всем нравятся. Что же понравилось мне в них, прямо по пунктам:

• они не приторно сладкие, в меру, мне это важно;
  • легкие на вес, взяла 300 гр, вышел довольно объемный пакет) стараюсь ксть понемногу чтоб не объесться;
  • нравятся рисовые шарики, они такие воздушные, и приятный молочный вкус глазури, которой они залиты;
  • приемлемая цена (около 200р.);
  • не надоедают, не приедаются довольно долгое время).

Что касается состава :

сахар,

жир растительный,

хлопья кукурузные,

молоко сухое обезжиренное, какао тертое, мука пшеничная, кукурузная крупа, мука рисовая, сыворотка сухая, эквивалент какао масла, какао-порошок, соль поваренная, эмульгаторы лецитин, палсгаард, ароматизатор идентичный натуральному.

Как видим, состав вполне приемлемый, хотя и не идеальный, интересно стало, что такое палсгаард, оказывается это эмульгатор.

Вердикт: вкусные, в меру сладкие, воздушные и недорогие.

Большой минус: на основе растительного жира. Сахар и жир ничего полезного организму не дадут. Советую, но в очень ограниченных количествах. Детям нельзя.

_____________________

Достоинства
  • Вкусные
Недостатки
  • Растительный жир
Lo-liрекомендует
26.11.2012
на "Пикник" похоже
26.11.2012
да, только тут чисто воздушный рис)
аппетитненько!! +
03.09.2015
Не надоедают!
Это правда Smile
03.10.2015
Да, их можно есть бесконечно Smile