Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 10:16

Мне не совсем понятно, почему у этой маски такие низкие оценки по сравнению с масками, ну... от Агафьи, например - из майонезных пакетиков на глине. Разве лишь из-за того, что цена повыше? но я не заметила особой разницы по эффекту.

Эффект, прямо скажу - не особо выразительный. Ну создается иллюзия ухода, обнадеживающее пощипывание, точки как бы вылезают наружу... там и остаются, никуда не деваются)) Немного выравнивается тон... Но по всем этим действиям она не хуже глиняных и прочих вышеупомянутых масок для меня. Немного стягиваются поры и выравнивается тон... Прыщики и сыпь в холодное время года меня особо не беспокоят, только поры неизменно быстро загрязняются. Обещания и состав:

Каолин на третьем месте, есть оксид цинка и порошок ламинарии (ближе к концу).

Я бы не сказала, что маска предупреждает появление сальных пробок. Но подсушить - подсушивает. Крем после нее требуется однозначно, даже после увлажняющего гидролата. Консистенция - глинистая, средняя, "добывать" из тюбика проще простого:

ПО лицу распределяется удобно и густо, держать 15-20 минут. При нанесении пощипывает, как я уже сказала, но я люблю этот эффект, кровь приливает к коже:

Подсыхает не сразу, но до истечения 20 минут я бы еще сбрызнула гидролатиком или просто водичкой из пульверизатора. Смываю - спонжиком. Эта маска не из тех, что сама сплывает с лица, но спонжика достаточно для быстрого и легкого смыва.

Извините, не делала фото ДО, поэтому фото ПОСЛЕ не особо показательно. Заметно лишь, что тон относительно ровный и... эпидермис просит крема))) За кадром остались немного стянутые, но не особо вычищенные и не побелевшие поры.

Даже не знаю, рекомендовать ли... Не смотря на то, что маска далека от идеала ,мне нравится ей пользоваться, сам процесс нравится, я бы сказала) Что-то там стягивает, выравнивает, подсушивает... это чувствуется. Поэтому все таки рекомендую. Цена - около 90 рублей.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Подсушивает
Недостатки
  • Не чистит поры
cozettaрекомендует
не видела такую ни разу Smile
Впервые вижу такую маску Shock
Интересно было почитать.Спасибо за отзыв!
04.02.2016
Я такую маску пока не встречала, но при случае обязательно попробую!
Маска не плохая Smile Как человек с жирной кожей могу сказать: "подсушивает и матирует? и на том спасибо! многие и этого не делают!"
Хорошенькая маска Smile
04.02.2016
была у меня такая, я ее улучшила Smile
Возьму на заметку!
04.02.2016
Интересно, а что дает йод в составе?
04.02.2016
Неплохая маска, судя по всему. Правда, мне больше самой нравится глиняные маски делать Wink
05.02.2016
что подсушивает,для меня это уже не подходит
Хоть что-то делает Innocent
05.02.2016
Мне нравятся такие маски, приобрету, если увижу)
08.02.2016
Интересная масочка, но я такую в продаже не видела
15.02.2016
состав у масочки не ахти, насколько я его разгядела! а смывать маски я теперь приноровилась Коняку, очень здорово все смывает и увлажняет, вещь! Steve
17.02.2016
Девушки, спасибо Вам))
Nata6a88, наверное йод дает дезинфекцию
Juli5, я тоже пользуюсь таким)