Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 14:05

Всем привет!

Еще будучи беременной стала запасаться разными нужными вещами для младенца. Так-как в качестве детских товаров и фирмах совершенно не разбиралась, читала всевозможные форумы и отзывы, там и прочитала первый раз о фирме pigeon.

Приобрела ножницы в интернет-магазине (около 600 р.), малышу уже пол года и с рождением малыша ни разу не пожалела о покупке!

В продаже есть два вида ножниц pigeon, с рождения до 3х месяцев, и с 3х месяцев.

Отличаются длиной лезвий, я взяла подлиннее, которые с 3х месяцев, так-как считаю брать до 3х месяцев немного нерационально.

Причем магазин перепутал и привез мне ножницы до 3х месяцев, в результате поменяли на те, которые я заказывала.

Плюсы:

• Качественные;
  • Очень удобные;
  • Есть колпачок для закрытия лезвий;
  • Закругленные концы для безопасности.

Минусы:

• дороговато.

Малыш у меня на грудном вскармливании и ногти у него растут как на дрожжах, пользуюсь ножницами раз в три дня на протяжении полугода, за это время не нашла ни одного недостатка! Спасибо за внимание!

Итог:

Ножницы в эксплуатации уже 1,2 года, о приобретении ни разу не пожалела!

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • закругленные кончики
  • защитный колпачок
  • качественные материалы
  • легко режут
  • не травмируют ногти
  • тонкие лезвия
  • удобно лежат в руке
Недостатки
  • высокая цена, но считаю, что оправдана
Ribka-dianaрекомендует
  • 08.06.2018
    Первые дни стригла ноготки младенца своими маникюрными ножницами и уже через недели две приобрела ножницы лично ребёнку. У PEGION на тот момент был выбор из двух вариантов ножниц: с короткими лезвиями и чуть длиннее.
  • 29.06.2015
    Моё знакомство с этими ножничками началось после использования ножниц canpol babies.Они были ужасны,настолько тупые,что невозможно стричь ребёнку ногти.После этого я увидела японские ножнички pigeon.Покупка состоялась в магазине буслик.Цена конечно была приличная,но оно того стоит.Вот так выглядят…
  • Долго выбирала ножницы для стрижки крохотных ноготков малыша с рождения. Читала много отзывов, благодаря которым и купила ножницы Pigeon. Выбрала от 3-х месяцев. Отлично стригут ногти и у новорождённого. Даже нашему крохе (родился 2550 кг) нам не составляло труда стричь ноготки.
  • Всем добрый день! Про ножнички фирмы Pigeon много хороших отзывов. Мой тоже будет из таких Когда встал вопрос о стрижке маленьких ноготков моей дочки, я купила маникюрный набор фирмы Happy Baby с рождения. В наборе были ножнички, пилка и щипчики. Стоило около 200 рублей.